В подмосковных Мытищах скончался экс топ-менеджер «Лукойла»

Фото: ShutterStock

Накануне Дня Победы, 8 мая 2022 года, скоропостижно в подмосковных Мытищах умер миллиардер и бывший топ-менеджер «Лукойла» Александр Субботин. СМИ пишут, что бездыханное тело было найдено на цокольном этаже в доме шамана.

Умер бывший топ-менеджер «Лукойла», что произошло

Бывший топ-менеджер «Лукойла», миллиардер Александр Субботин, который был найден мёртвым в Мытищах, перед этим пил по меньшей мере четыре дня. В дом к знакомым, которые должны были присматривать за его выходом из запоя, управленца доставил кортеж из двух «гелендвагенов» и трёх «майбахов».

Умер бывший топ-менеджер Лукойла, что произошло

Как сообщает телеграм-канал SHOT, по предварительным данным, Субботин с тех пор выпивал в подвале. Бывший топ-менеджер наведывался к семье знакомых, когда рядом не было родственников. Там за ним могли присмотреть и там же он лечился от похмелья.

Накануне утром к нему должен был приехать врач, чтобы сделать капельницу для вывода из запоя. Около полудня хозяйка дома пошла проверить состояние бизнесмена и обнаружила его лежащим на кровати, рядом стоял флакон с корвалолом. Хозяева вызвали скорую, Субботина пытались реанимировать несколько раз, но безуспешно.

Для справки: Александр Субботин долгое время был членом правления ООО «Торговый дом «Лукойл», потом стал владельцем «Новой транспортной компании»(НТК) на берегу Финского залива. Позже НТК возглавил старший брат Субботина.

В местных пабликах в смерти топ-менеджер «Лукойла» заподозрили шамана

В социальных сетях и мессерджерах появилась информация, что тело нашли в домике шамана Магуа, который в обычной жизни является Алексеем. Средства массовой информации сообщают, что проживает «маг» в деревне Ульянково. Интересно, что ранее этот же шаман уже попадал в поле зрения общественности. В прошлом году появилась история о его нападении на визажиста и блогера из Екатеринбурга.

Предполагают, что Александр Субботин попросил шамана избавить его от похмелья, а смерть наступила во время оздоровительного сеанса.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.