День девяти целителей в мае 2022 года: как молиться о выздоровлении и поиске новой работы

Фото: ShutterStock

Не все люди знают, как молиться 12 мая 2022 года в День девяти целителей. В праздничный день принято молиться о выздоровлении. Тем, кто из-за пандемии потерял рабочее место, тоже можно попросить святых о помощи в поиске новой работы.

Традиции и обряды Дня девяти целителей

Раньше в праздничный день люди изготавливали исцеляющие средства из заранее собранных и высушенных лекарственных трав. В ночь на 12 мая могут сниться вещие сны, поэтому о них не стоит никому рассказывать.

Наши предки считали, что этот день не самый лучший для появления на свет. Того, кто родится 12 мая, ждет череда испытаний.

Для выполнения важных решений этот день не является подходящим. Именно поэтому нужно заранее сделать все свои дела, либо перенести их на другой день.

При общении с окружающими людьми 12 мая необходимо проявлять милосердие.

Как молиться о выздоровлении 12 мая 2022 года и какие молитвы читать

В данный день православные верующие вспоминают о девяти Кизических мучениках, которые проповедовали христианскую веру. Император заставлял их отречься от веры, но они стояли на своем. После этого их схватили, подвергли пыткам и мученической смерти.

В память о святых в Кизике был построен храм. Там покоятся их мощи, которые обладают чудотворной силой. Многим людям удалось получить исцеление у святых. Они оказывают помощь при разных недугах, особенно при эпидемиологических и телесных.

В данный день на Руси люди вычитывали заговоры, которые помогали от разных напастей. Чтобы усилить их действие и обрести положительную энергетику, на протяжении дня нужно сделать девять добрых дел.

Заговор первый

Если в жизни стали одолевать трудности, то стоит произнести следующие слова:

«Прошу вас, мученики из Кизика, помогите. От злостных напастей и жизненных бедствий меня уберегите. Пусть мне, рабе Божьей (имя), неведомы будут страшные потери, мытарства житейские и утрата радости душевной, очарование злостное и одиночество слезное, умопомрачения и греховные искушения, слезы рыдучие и печали жгучие. Помогите мне жизнь прожить благополучную и с чистою душою. Аминь».

Заговор второй

Людям, страдающим от тяжкого недуга, необходимо встать как можно раньше 12 мая и произнести следующие слова:

«Господь, умоляю тебя, помоги. Раба Божьего (имя) убереги. Так сделай, чтоб меня не знобило, с ног на землю не валило, не трусило и не ломало, не выжигало и не вязало, не утомляло и не слепило, в сырую землицу не сводило. Слово мое железа крепче. Металл ведь может быть ржою поеден, а мои слова от всего уберегут. На семьдесят семь замков прочно их закрыла, накрепко запечатала и в глубокое море забросила. Аминь».

Заговор третий

Чтобы отвести все напасти от своего дома и членов семьи, необходимо стать на пороге спиной к улице и три раза сказать:

 «Боже Всемилостивый, тебя прошу, помоги! Девять стрел-напастей от меня отведи – от пробоя ауры на тело мое и кровь, от посягательства на мое имущество и кров, от страшных наговоров, острых ножей и хитрых воров, от петлей и судов, от водных потопов и огненных языков. Аминь».

В данный день можно просить не только об исцелении от тяжелых недугов, но и о духовном исцелении, наставлении на верный путь. Все произносимые молитвы в данный день помогут исцелить страждущих.

Молитва о поиске новой работы

Из-за пандемии коронавирусной инфекции многие предприятия закрылись, в связи с чем увеличилось число безработных. Чтобы справиться со всеми трудностями, верующие нередко обращаются к религии. Молитва является одним из главных способов, позволяющих обрести покой и надежду на светлое будущее.

Перед тем как начать читать молитву, которая поможет найти работу, необходимо избавиться от плохих мыслей. Лучше всего делать это перед иконами с зажженной свечой. Первым делом нужно прочесть «Отче наш», а потом саму молитву:

О всехвальнии святии мученицы, добльственнии раби Христовы Феогниде, Руфе, Антипатре, Феостише, Артеме, Магне, Феодоте, Фавмасие и Филимоне! Иже Христа ради от различных стран собрастеся, и Того совершеннаго Бога и Человека дерзновенно в Кизице проповедасте, и принуждаеми бывше пожрети кумиром, идолы попрасте и князя посрамисте, различных же томлений и огненнаго прещения не убоястеся, и по различнем страдании острием меча посечени бысте, и кровь свою, яко воду за Христа пролиясте, и тою яко багряницею Церковь Христову, яко невесту, украсисте; темже и ныне, неувядаемым венцем безсмертныя славы увенчани, присно в неизглаголанней радости с лики ангельскими в Небесных селениих водворяетеся, Божественным светом облистаеми и зрением Его доброты неизреченныя наслаждающеся. Сего ради и мы, смиреннии, к вам притекаем и умильно на святый ваш образ взирающе, молим вы: молите за ны Христа Бога, яко дерзновение к Нему имущии, да вашими святыми молитвами от всякаго недуга и вреда душевнаго и телеснаго избавимся, вам бо от Бога дадеся врачебный дар от всяких скорбей с верою к вам припадающия целити, якоже и онаго славнаго мужа от трясавичныя болезни уврачевасте; да и мы вернии, тожде получивше, почитаем вас, святии мученицы, толика дарования имущих от Христа Бога, Емуже слава, купно со Отцем и Святым Духом, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

В этот момент необходимо сосредоточиться только на тексте самой молитвы и больше ни о чем не думать. Всю свою энергию следует направить на достижение желаемого.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.