Правильный отдых — залог успешной работы

Фото: ShutterStock

В течение многих лет аналитики изучали привычки и занятия людей различных профессий — от миллиардеров до обычных офисных служащих. По итогам исследований удалось составить рейтинг любимых занятий в выходные, которые положительно влияют на работу в будни.

Первым и самым основным является здоровый и продолжительный сон, длящийся как минимум 7 часов. Согласно опросам, все влиятельные люди уделяет этому пункту немалое значение. Ведь если организм не отдыхает должным образом, то и работать на полную силу не сможет.

На втором месте полезных привычек стоит проведение времени на выходных в кругу семьи. В связи с тем, что богатые люди и трудоголики работают в будни допоздна, они совсем не видят жен и детей. Для этого и есть выходные, их можно и нужно полностью посвящать общению и времяпрепровождению с семьей. В том случае, когда есть неотложные дела на выходных, их нужно сделать утром субботнего дня.

Еще одним секретом правильно распределенного времени является планирование дел на рабочую неделю. Бизнесмены советуют вечером в воскресенье записать все дела, которые нужно выполнить без отлагательства, и сколько на это потребуется времени. Эта, на первый взгляд, несущественная привычка позволит уже утром в понедельник сразу приступить к работе, а в субботу спокойно отключиться от дел.

Следующий пункт — это дела, которые вдохновляют на продуктивную работу. Здесь уже каждому свое: кто-то посещает шумные вечеринки, а кто-то, наоборот, проводит время в тишине за прочтением любимой книги.

Помимо отдыха, в выходные не стоить пренебрегать домашними хлопотами. Этими делами могут быть: оплата счетов, закупка продуктов и бытовой химии на неделю.

Вроде бы все это мелочи, но если их не выполнять вообще, они превратятся в снежный ком, на который придется потратить все выходные. Избежать нерациональной траты времени можно, уделяя домашним хлопотам всего час-другой.

И самым основным, по результатам исследования, стало освобождение мыслей от дел и проблем. Это положительно сказывается на общем эмоциональном состоянии и производительности труда. Вывод такой: помимо умения работать и зарабатывать деньги, нужно правильно отдыхать. Придерживаясь нескольких несложных правил, можно добиться больших успехов.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.