Богемская рапсодия актерский состав, кто сыграл легендарного Фредди Меркьюри

Фото: ShutterStock

В конце октября прошлого года на экраны вышла биографическая драма, рассказывающая историю легендарного рок-коллектива Quenn. Роль солиста группы Фредди Меркьюри исполнил американский актер египетского происхождения Рами Малек. Драматическая лента моментально завоевала зрительскую любовь.

На Лос-Анджелесской 91 церемонии вручения Оскара 37-летний актер, так удачно воплотивший главного героя, стал лауреатом в категории «Лучшая мужская роль».

Богемская Рапсодия, в чем состоит основная сюжетная линия фильма

В начале повествования зрители знакомятся с увлечённым музыкой студентом художником Фарухом Булсаром сыном эмигрантов, который является частью творческого коллектива Smile. Позже он берет себе сценический псевдоним Фредди Меркьюри и меняет название группы на Queen. В фильме большое внимание уделено тому периоду существования группы, который предшествовал их величайшему выступлению на благотворительном концерте Live Aid в середине лета 1985 года.

Сумасшедший голос, невероятная энергетика и харизма молодого талантливого исполнителя поставили его в один ряд с самыми популярными и уникальными музыкантами 20 столетия. К сожалению, в личной жизни Меркьюри было много потрясений. В сюжете есть линия, рассказывающая об отношениях певца и Мэри Остин, которую после развода и до последнего своего дня Фредди называл своим лучшим другом.

Богемская Рапсодия, какие актеры исполнили основные роли в картине

Центральный персонаж в фильме исполнил актёр Рами Малек, известный киноманам по лентам «Мистер робот» и «Сумерки».

Фанаты квинов много дискутировали над каждым новым трейлером к фильму. В основном их волновало насколько Рами Малек справится со сложной ролью Меркьюри, ведь жизнь рок-звезды отличалась обилием секса, наркотиками, рок-н-роллом, вычурной кэмповостью и неприкрытой гомоэротичностью.

Образ британского гитариста рок-группы Queen Брайана Мэя воплотил молодой актер Гвилим Ли. Предыдущие его работы в кино связаны с сериалами «Чисто английское убийство», «Прах к Праху» и др.

Бен Харди, снявшийся в «Людях Икс: Апокалипсис», сыграл роль ударника Роджера Тейлора.

Роль бас-гитариста квинов Джона Дикона нашла своего исполнителя в лице Джозефа Маццелло, в 1993 году он снимался в «Парке юрского периода».

Возлюбленную фронтмена группы Мэри Остин исполнила Люси Бойнтон, знакомая по картинам «За пропастью во ржи» и «Убийство в Восточном экспрессе».

Роль управляющего коллективом Queen в 1975-1978 годах Джона Рейда досталась ирландскому актеру Эйдену Гиллену, ранее прославившемуся в популярном сериале «Игра престолов».

Образ последнего менеджера музыкальной группы Джима Бича воплотил на экране Том Холландер. Знаком зрителям по роли командора Беккета в «Пиратах Карибского моря», мистера Коллинза в ленте «Гордость и предубеждение» и премьер-министра в «Миссия невыполнима: Племя изгоев».

Богемская Рапсодия, как Рами Малек вжился в образ Фредди Меркьюри

Использование «фишек», популярных фраз, привычек или других особенностей публичных людей, позволяет актерам перевоплощаться в звезд. Чтобы правдоподобно сыграть Фредди Меркьюри Рами Малеку предстояло овладеть характерным для него произношением «аwlright». Многие кинокритики считают, что роль солиста Queen в исполнении Малека вышла за границы тривиального перевоплощения. Присущие легендарному фронтмену черты стали узнаваемы настолько, что эпизод с грандиозным концертом на стадионе Уэмбли воспринимается, как реальный.

Рами удалось раскрыть ранимую и протестующую душу Меркьюри, со свойственной ему несовместимостью. Его высокая социализация с одной стороны, и постоянное соблюдение дистанции – с другой. Некоторые поклонники таланта Фредди Меркьюри обрушились с замечаниями, что фильм искажает реальный образ. В картине много сцен с фактической супругой певца Мэри Остин, но тем не менее бисексуальность Меркьюри остается ключевой частью сценария. Конечно затушеваны выходки солиста: наркотики, секс, тусовки с голыми официантами и карликами, разносящими в подносах на головах кокаин.

Рами Малек в каждом своем интервью подчеркивал, что картина не документальная, в ней не соблюдена четкая хронология, поскольку воплотить все исторические события за 2 часа невозможно. Главной целью режиссеров – было отдать дань этому человеку-легенде.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.