Теплые и душевные поздравления с Международным днем дедушек и бабушек, отмечаемого 23 июля 2023 года

Фото: ShutterStock

Семейные праздники занимают особое место в нашей жизни, объединяя нас с близкими и позволяя отдать должное тем, кто играет важную роль в нашем существовании. Дни матери и отца, внуков, сестер и братьев — все они заряжены эмоциями и любовью. Однако, пожалуй, самым трогательным из них является День бабушек и дедушек.

Всемирный день бабушек и дедушек 24 июля 2023 года

В воскресенье, 23 июля 2023 года, Церковь будет отмечать II Всемирный день бабушек, дедушек и пожилых людей на тему, которую Папа Франциск выбрал из Книги Псалмов: «Они и в старости плодовиты» (Пс 91,15).

В тот самый день, когда Святейший Отец начнёт апостольский визит в Канаду, в 10 часов утра в Ватиканской базилике будет совершена праздничная Святая Месса, которую – по поручению Святейшего Отца – возглавит кардинал-викарий Римской епархии Анджело Де Донатис.

В послании на День бабушек, дедушек и пожилых людей, который Церковь впервые отмечала на вселенском уровне в 2021 году, Папа Франциск призвал стариков стать «вершителями революции нежности» и помочь строить завтрашний мир в братстве и социальной дружбе:

«Молитва пожилых может защитить мир и помочь ему, быть может, более эффективно, чем усилия многих».

Люди преклонного возраста, по словам Папы Франциска, призваны «беречь корни», передавать веру молодым и заботиться о самых малых.

«Не существует пенсионного возраста, когда речь идёт о возвещении Евангелия, о передаче традиций своим внукам».

Поздравления с Днем бабушек и дедушек

Самых любимых, самых родных,
Тех, что всех больше нас ждут, защищают,
Тех, что нас балуют и угощают,
Бабушки, дедушки, вас поздравляем!

Будьте здоровы всегда и бодры,
И не волнуйтесь за нас понапрасну,
Вы нам нужны, бесконечно нужны,
Бабушки, дедушки — в вас наше счастье!

***

С днём бабушек и дедушек
Сердечно поздравляю.
И крепкого здоровья
На года желаю.

Уюта тёплого, заботы,
Добрых слов побольше,
Пусть внуки дарят ежедневно
Эмоции и гостят подольше.

***

Дорогие наши, поздравляю с Днем бабушек и дедушек! Говорят, что любить сильнее, чем своих детей, можно только своих внуков. Спасибо вам за то неземное тепло и нежную убаюкивающую ласку, которую вы дарите! Пускай крепкое здоровье и хорошее чувство юмора сопровождает вас каждый день. Пусть на душе воцарится мир, гармония и радость, а в доме звучит веселый смех и пахнет ароматными пирогами! Живите еще много лет и подарите любовь своим правнукам!

***

С Днем бабушек и дедушек
Сегодня поздравляю.
Здоровья и активности
Вам от души желаю.

Пусть внуки дарят радость,
Всегда вас вдохновляют.
Идеи креативные
Пусть вас не покидают.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.