Изучение английского с нуля по аудио-урокам

Фото: ShutterStock

Метод восприятия информации через аудио-записи становятся все популярнее во многих сферах, в том числе и в педагогике. Слушая информацию, но не видя перед собой картину, человеческий мозг начинает работать быстрее в несколько раз, поэтому информация обрабатывается в ускоренном режиме.

Изучение английского языка с нуля по аудио-урокам уже не новый метод, но на сегодняшний день он является одним из самых эффективных. Именно поэтому раз в неделю в иностранных школах проводится “Аудирование”, а будущие переводчики изучают отдельный предмет по восприятию информации через слух.

Преимущества изучения английского языка по аудио-записям

В качестве аудио-записи могут выступать не только уроки от преподавателя. Это могут быть аудио-книги, музыка, передачи, фильмы и т.д. Основная задача — слушать и обрабатывать информацию.

Этот Курс Современного Английского для Начинающих уже собрал 10000+ положительных отзывов: https://www.bistroenglish.com/course/

У аудио-занятий существует множество преимуществ перед другими методами изучения:

  • Студент полностью сосредотачивается на обработке получаемой информации;
  • Уменьшается акцент, благодаря постоянному прослушиванию иностранной речи от носителей;
  • Возможность заниматься в любое время и в любом месте;
  • Метод подходит каждому уровню знаний (новичкам, опытным и профессионалам);
  • Один из самых интересных способов изучения английского, большой выбор уроков и вариантов аудио-занятий;
  • Правильная постановка урока, от простого к сложному;
  • Возможность прослушать урок повторно, поставить на паузу, увеличить или уменьшить скорость подачи информации.

Аудио-уроки не требуется концентрироваться на визуальной картинке, поэтому их можно включить в фоном режиме при уборке, готовке и т.д. Для закрепления информации можно повторять диалоги или прослушивать урок повторно.

Несколько советов для новичков

Для того, чтобы уроки проходили с интересом и у студентов не пропало желание изучать английский язык, преподаватели рекомендуют придерживаться несколько простых правил:

  • Начинать стоит с легкого и постепенно усложнять задачу, добавлять грамматику;
  • На начальном этапе следует записывать свой голос и речь на диктофон, в будущем это может понять, какие ошибки Вы совершаете;
  • К обычным урокам можно добавлять любую музыку и напевать текст или просмотр фильм на оригинальном языке.

Добиться результата можно только в одном случае: если учащийся сам желает учить и действительно учит, не останавливается на одном этапе, постоянно ищет и изучает новую информацию. А самое важное — не пропускать занятия.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.