Вещи, которые никогда нельзя делать во время уборки в доме

Фото: ShutterStock

Проводить в доме уборку – это вещь нужная, но по времени очень затяжное мероприятие. Если вы замечаете, что ваша уборка регулярно затягивается, а дом быстро снова становится грязным, возможно, вы делаете одну из этих весьма распространенных ошибок, которые мешают эффективно навести порядок.

Что никогда нельзя делать во время уборки в доме

Наши привычки влияют на многое в быту, в том числе и на процесс уборки. Возможно, у вас не получается эффективно и быстро убрать дом из-за одной из этих привычек.

Что никогда нельзя делать во время уборки в доме

  • Вы используете неподходящие чистящие салфетки

Материал салфетки действительно влияет на эффективность уборки. Сегодня существует множество различных тряпок и губок для различных целей: чистки окон, кухонных поверхностей, кафеля и пр. Лучше использовать каждую салфетку по своему назначению.

  • Используете одну и ту же салфетку или губку для разных областей

Большая ошибка при уборке дома — использовать одну тряпку для разных поверхностей. Дело в том, что это один из самых быстрых способов распространения микробов по дому. Лучше протирайте кухню, санузел и комнаты разными салфетками и губками и утилизируйте их сразу же после уборки (на крайний случай — стирайте тряпки в машинке и тщательно сушите).

  • Вы моете пол слишком теплой водой

Слишком теплая вода быстро испаряется, оставляя на полу чистящее средство и разводы. Кроме того, горячая вода может сама по себе повредить кафель или ламинат, так что при уборке лучше использовать более прохладную воду.

  • Не чистите пылесос

Независимо от модели, пылесосы требуют регулярной чистки, иначе они становятся разносчиками бактерий и даже плесени. После уборки протирайте внутреннюю часть корпуса и обязательно очищайте фильтр.

  • Распыляете чистящее средство прямо на поверхность

Очень распространенная ошибка при уборке — распылять или выливать чистящее средство прямо на загрязненную поверхность, и только потом протирать ее. Так вы не только израсходуете слишком много геля или спрея, но и можете оставить на поверхности разводы. Лучше наносите немного средства на губку или салфетку и протирайте ей несколько поверхностей.

Приметы для уборки дома по дням недели

 

Есть суеверие, что если в доме царит чистота и порядок, то и дела в этом доме идут хорошо, а в беспорядке в жизни дела идут из рук вон плохо и ничего не выходит. Народные приметы про уборку понятны и ясны, причем их несложно придерживаться. Они могут подсказать, как и когда выбрать подходящее время для проведения уборки в доме, чтобы не дразнить добрые силы в доме и не подкреплять злые. Тогда энергетика вашего дома станет гармоничной и вы будете радоваться жизни без ругани и ссор.

Понедельник –  неблагоприятный день для внедрения новых идей. В прошлом люди считали, что первый день недели очень связан с потусторонним миром и будет неблагоприятно отражаться как на человеке, так и на его жилище. По этой причине веками люди сторонились любых начинаний в понедельник, дабы не обмануть свои ожидания.

Еще одна примета: «Затевать уборку в понедельник –  призвать в дом безденежье». В этот день не стоит переезжать или начинать ремонт, дабы не потревожить нечистые силы.

Но что же можно делать в этот понедельник? Рекомендуется провести легкую уборку: протереть пыль, пропылесосить, проветрить комнаты, чтобы обновить энергетику дома.

Вторник – самый подходящий день для уборки в доме. Понедельник успел закончиться, а это значит, что связь с негативной силой стала слабой, пришло время наполнить свое жилище благоприятной энергетикой. Во вторник предпочтительно затевать глажку и стирку вещей. К тому же по примете в этот день любая работа в доме символизирует расставание с неудачами в финансовой сфере и привлечение в дом материального изобилия.

Положительно влияние на энергетику в этот день оказывает не только уборка, но и изготовление оберегов для своего дома.

Среда – день, когда всякая работа в доме поможет наладить контакт с денежным каналом, притянуть в дом удачу и защитит от врагов.

В среду лучше всего провести тщательную уборку как в доме, так и в своем рабочем пространстве. В этот день также благоприятно выбрасывать старые и ненужные вещи, расхламлять пространство, дабы освободить место для новой и позитивной энергии.

Среда считается благоприятным днем и для работы с растениями. Все цветы, посаженные в этот день, привлекут в дом успех и достаток.

Неблагоприятным днем среда считается для переездов и кардинальных перемен.

Четверг – неоднозначный день. Многие считают, что любое запланированное на этот день занятие стоит отложить. Другие же, наоборот, советуют использовать этот день по максимуму. Если уборку все же предстоит делать в четверг, то стоит отдать свое предпочтение натуральным средствам. Так, вместо пылесоса лучше подмести полы веником, особенно уделить внимание углам, тем самым выметая из дома всю энергетику застоя. Также советуют убираться с распахнутыми окнами, дабы запустить в свой дом свежий воздух и позитивную энергию.

Бытует мнение, что уборка, проведенная в четверг, помогает избежать неудач. Тем, кто уже попал в малоприятную ситуацию, в этот день следует вымыть окна, двери и полы.

Четверг – подходящий день для украшения своего жилища. Занимаясь в этот день обустройством своего дома, вы усилите влияние благоприятной энергии.

Пятница – безусловно, это нежелательное время для стирки вещей и уборки в доме.

Дела, которые вы начнете в пятницу, будут идти долго и с появлением всевозможных проблем: бытовые приборы будут выходить из строя, появится куча недоделок и ошибок. Все, что будет сделано в пятницу, придется переделывать.

В такой день, как пятница, советуют направиться на базар или рынок, купить там предметы для бытовых нужд и обустройства дома – приобретения в пятницу будут выгодными и прослужат вам еще долго.

Хотя пятница и не подходит для уборки, женщинам, которые хотят обрести счастье материнства, в этот день следует поменять постельное белье и проветрить комнату, чтобы впустить энергию плодородия.

Суббота – самый подходящий день для работ по дому. С помощью уборки можно приманить в свой дом денежную прибыль, любовь и здоровье, поэтому убираться лучше всем членам семьи.

По традиции в субботу все вокруг должно быть чистым – и дом, и одежда, и тело. Поэтому в данный день не стоит связываться с работой, которая предполагает находиться в грязи.

На субботу стоит планировать переезд и затевать перестановки. Этот день наполнен положительной энергией, что сулит всему, что вы сделаете в этот день, успех.

В воскресный день не стоит проводить уборку и заниматься любым ручным трудом.

Традиция возникла по религиозным соображениям – наши предки посвящали этот день посещению церкви, священных мест и религиозной практике. Люди, страшась кары от высшей силы за излишнее пристрастие к бытовым делам, считали, что разводить грязь в этот день – общаться с нечистой силой, подметать – намести болезни и неудачи, мыть и стирать – быть осужденным.

В современное время устои и традиции не только не лишились актуальности, но и наоборот – заслуживают большое признание. В воскресенье следует исполнять ритуалы по очистке дома: выбрасывать ненужные вещи, украшать жилище оберегами, произносить молитвы.

Также этот день подходит для посиделок со своей семьей или близкими друзьями.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.