Суперкомпьютер предсказал конец света на планете Земля: когда будет большая беда

Фото: ShutterStock

Конец света — это самое страшное, что может произойти с планетой Земля. Всё вокруг может быть уничтожено. Впервые всерьез обсуждать такую катастрофу начали в 2012 году, но тогда ничего не произошло. Не так давно суперкомпьютер рассчитал очередные сроки нового «конца света».

Когда будет конец света: предсказание от суперкомпьютера

Суперкомпьютер World One, предназначенный для прогнозирования и моделирования закономерности в цивилизации людей, установил дату конца света на 2050 год. Об этом сообщает британское издание The Daily Star.

Машина создана в 1973 году по заказу Римского клуба. Его прогнозы основаны на сложном распорядке, благодаря которому рассчитывается совокупность факторов, начиная с уровня рождаемости до загрязнения окружающей среды.

Когда будет Конец света, свое профессиональное мнение высказали ученые на этот счет

В материале отмечается, что тщательный анализ способен предсказать, как будет развиваться жизнь в будущем. Известно, что некоторые прогнозы компьютера уже сбылись. Например, снижение доступности природных ресурсов и важных минералов для человеческой деятельности.

Одной из причин вымирания людей, говорится в публикации, является деятельность самого человечества. Например, засорение экологической обстановки, которое приведет к необратимым последствиям.

«На данном этапе, примерно с 2040 по 2050 год, цивилизованная жизнь, какой мы ее знаем на этой планете, перестанет существовать», — сказано в материале.

По этой же теме издание «Российская газета» привела мнение климатолога Йохана Рокстрема. Ранее он заявлял, что уже менее чем через 50 лет из разных точек Земли люди массово начнут переезжать. Причина масштабной миграции — знойная жара. Эксперт уверен, что повышение температуры планеты до 2,4 градуса чревато «катастрофическими» последствиями.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.