На какую выплату в ноябре 2022 года могут рассчитывать пенсионеры 1966 года рождения

Фото: ShutterStock

Пенсионерам Российской Федерации рассказали об очередной крупной денежной выплате, которую они могут получить уже в ноябре 2022 года. Известно, что право на такую выплату имеют пенсионеры 1966 года рождения и старше.

Какую выплату получат пенсионеры 1966 года рождения в ноябре 2022 года

«Речь идет о выплате, получить которую могут граждане, у кого сформированы пенсионные накопления. Такие накопления формировались у людей, которые с 2002 по 2004 год участвовали в программе накопительных пенсий», — заявили эксперты из Пенсионного фонда Российской Федерации.

Кому какая пенсия положена в России в 2022 году, виды выплат
Отмечается, что получить данные выплаты могут женщины 55 лет и мужчины в возрасте 60 лет. В этом году право на получение выплаты также получили женщины с 1957 по 1966 годы рождения и мужчины с годом рождения от 1953 по 1966.

При этом деньги выдаются по заявлению, его нужно предоставить в фонд, в котором хранятся деньги. Выплата может быть единовременной или других видов. Те граждане, которые подали заявление в сентябре или октябре, смогут получить деньги уже в ноябре.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.