Новая масштабная воздушная тревога прозвучала по всей Украине утром 16 декабря 2022 года

Фото: ShutterStock

Пятничное утро для жителей Украины началось с масштабной воздушной тревоги. Вооруженные силы Российской Федерации нанесли массированные удары по энергетической структуре страны. Власти украинского государств заблаговременно сообщили украинцам о ракетной угрозе и призвали жителей укрыться в убежищах.

В каких регионах прозвучала тревога

Предупреждения о воздушной тревоге прозвучали в пятницу утром в восточных и центральных областях Украины, включая столицу государства Киев. Это следует из данных официального ресурса для оповещения граждан. Первые сигналы сработали в Одесской и Николаевской областях, сирены прозвучали в восточных областях, а через 20 минут в «красной зоне» оказалась почти вся территория Украины.

Масштабная воздушная тревога 16 декабря 2022 года

Около 8 часов утра по московскому времени украинцам сообщили о воздушной тревоге. Власти Украины отчитались о работе ПВО в Киевской, Кировоградской, Полтавской, Запорожской и Днепропетровской областях. В Харькове зафиксировали попадания по объектам критической инфраструктуры.

Из-за обстрелов в некоторых регионах ввели экстренные отключения света. В частности, в Житомирской, Черкасской, части Днепропетровской и других областях страны.

Сообщается, что в Кривом Роге было зафиксировано попадание ракет. Прилёты были зафиксированы и в объекты критической инфраструктуры в Чугуевском районе Харьковской области. Слышны взрывы в Виннице, в области работает ПВО. Также взрывы слышали жители Днепра и Днепропетровской области.

По состоянию на 10:40 по Москве, Харьков и Полтава полностью обесточены. В областях — проблемы со светом. Борисполь перешел на аварийный режим работы. Взрывы слышны в Житомирской и Хмельницкой областях. Еще один взрыв был зафиксирован в Днепровском районе Киева.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.