Самый дешёвый автомобиль в России среди кроссоверов и внедорожников был назван в 2019 году

Фото: ShutterStock

В 2019 году особой популярностью среди россиян пользуются кроссоверы и внедорожники, среди которых был определен самый дешевый автомобиль. Эксперты составили рейтинг бюджетных вариантов для тех, кто задумался над приобретением машины в скором времени. В нем представлены как звезды отечественного автопрома, так и иномарки.

Самый дешевый автомобиль в России в 2019 году среди внедорожников и кроссоверов

Почетное первое место в рейтинге самых дешевых кроссоверов и внедорожников занял автомобиль Lada 4×4. Доступная стоимость обуславливает его популярность среди россиян. Это сочетание оптимальной цены и хорошего качества.

Цена Lada 4×4 варьируется в зависимости от комплектации. Есть трехдверная и пятидверная версии. Минимум за этот SUV (трехдверный) придется заплатить 518 900 рублей, максимум 722 900 рублей за пятидверный и, если нужна модификация Bronto, позволяющая ездить по бездорожью. В среднем автомобиль с 3-мя дверьми стоит 620 900 рублей.

Вне зависимости от комплектации, технические характеристики одни и те же. Это двигатель мощностью 83 л.с и объемом 1,7 л, с которым в комплекте представлена пятиступенчатая механическая коробка передач.

Самые дешевые отечественные автомобили в России в 2019 году среди внедорожников и кроссоверов

УАЗ «Хантер»

Этот автомобиль является классикой отечественного автопрома. Хотя по документам он стал грузовиком, в народе его все равно продолжают считать внедорожником. Автомобили 2018 года производства можно купить за 687 тыс. рублей, 2019 года — за 732 тыс. рублей.

На сегодняшний день продажи УАЗ «Хантер» упали практически на 13,9% в связи с высокой конкуренцией. Тем не менее, для консервативных автомобилистов это по-прежнему один из лучших вариантов по цене и качеству.

«Внедорожник» оснащен двигателем ЗМЗ-409 (2,7 л., 135 л.с., 217 Нм) с полным приводом и понижающим рядом. Более новые версии получили также ABS, модуль ЭРА-ГЛОНАСС, мосты типа «Спайсер» и 5-ступенчатую МКП Dymos.

УАЗ «Патриот»

Этот автомобиль давно уже находится в центре внимания россиян. Его полюбили за современный дизайн и технические характеристики. Более того, УАЗ «Патриот» вышел в продажу только в прошлом году и фактически является новинкой отечественного автопрома.

Самая дешевая комплектация автомобиля 2019 года производства стоит 794 900 рублей, а прошлогоднего выпуска — всего 777 тыс. рублей. Стоит отметить, что приобретение УАЗ «Патриот» в начальной комплектации не совсем выгодно. Это практически «пустой» набор технических характеристик.

К тому же, придется доплатить за блокировку заднего дифференциала 38 тыс. рублей, а за противотуманные фары — 5 900 рублей. Один только кондиционер в машину обойдется в сумму размером 60 900 рублей. Этот автомобиль оснащен двигателем объемом 2,7 л и мощностью 150 л.с.

Самые дешевые зарубежные автомобили в России в 2019 году среди внедорожников и кроссоверов

Chery Tiggo 2

Это китайский SUV, минимальная стоимость которого составляет 673 тыс. рублей. Он не пользуется особой популярностью в России из-за того, что за такие же деньги можно купить что-то получше.

Chery Tiggo 2‎ оснащен двигателем типа 16V SOHC. Примечателен низким расходом топлива — 5.9л/100км.  Мощность силового агрегата составляет 106 л.с при 6 тыс. об/минуту.

Renault Kaptur

Renault является одним из самых любимых брендов иномарок среди россиян. Французский автомобиль привлекает современным дизайном и надежностью. Внедорожник оснащен современной мультимедийной и навигационной системой, камерой заднего вида. В нем есть практически все, что необходимо современному водителю. Всё просто и без излишеств.

За начальную комплектацию с мотором 1,6 л предлагают 944 тыс. рублей. В автомобиль встроен двигатель 1.6 H4M с мощностью 114 л.с.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.