Почему китайские автомобили теперь стали совсем не дешевы

Фото: ShutterStock

Одно из устоявшихся заблуждений, что китайские автомобили самые дешевые автомобили среди огромного количества марок. Многие готовы смирится о том, что такие авто не совсем надежные, а иногда даже очень плохо смотрятся. В последнее время такая точка зрения уже не соответствует своей действительности.

На сегодняшний день в России представлены 10 китайских производителей. Среди них всего 28 моделей от премиум сегмента до малометражных автомобилей,  так же для любителей кроссоверов и внедорожников есть огромный выбор. К сожалению полным приводом в России обладают все лишь четыре модели Haval и обе машины Foton. Китайские автозаводы, в сотрудничестве с именитыми производителями, поднаторели выпускать нормальные автомобили и приобрели современные технологии.

Местные производители изучили производство самых современных систем и уже хвалятся своей коробкой передач с двумя сцеплениями или непосредственным впрыском высокого давления для двигателя. А также гибридными и электро версиями демонстрировали уже почти все производители. Такие вещи, как ABS, ESP для китайцев уже давно «семечки». У этих автомобилей множество преимуществ, но проблемных мест у китайских производителей по-прежнему много. Многие покупатели сетуют на дизайн китайских автомобилей, но вкусы у населения разные. Некоторые покупатели жалуются приобретая китайские автомобили на:

  • отсутствие такой опции, как регулировка рулевой колонки по вылету. Она есть лишь у некоторых дорогих седанов бизнес-класса;
  •  возможные проблемы с техническим сервисом, починкой и отсутствием запчастей.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.