Россиянка кормила детей с помойки и прятала их в грязной квартире от общества

Фото: ShutterStock

Молодая женщина из Мытищ годами прятала от общества всех своих 4 детей, которые росли в квартире с антисанитарными условиями. Совместно с ними проживала и бабушка, находящаяся на пенсии. Эти две женщины являются любительницами спиртного, особенно злоупотребляла алкоголем мать 4 детей.

Самым старшим ребенком оказалась восьмилетняя девочка, у которой было еще 3 брата. Двое из них — пятилетние близнецы, а младшему мальчику — 2 года. Детей кормили продуктами, которые бабушка приносила с помойки. Дети не мылись, не знали, что такое вода, никогда не посещали врачей, детский сад. Старшая девочка ни одного дня не была в школе.

Горе-мать всех мальчиков рожала самостоятельно без медицинской помощи в условиях своего грязного жилища. Роды принимала ее мать. В связи с этим документов у троих младших детей нет. Женщина это аргументировала тем, что она якобы боялась, что органы опеки отнимут у нее детей.

Органы опеки сообщают, что за все время никто из соседей не жаловался на данную неблагополучную семью. Сигнал поступил в начале апреля 2019 года от консьержки того дома, где проживают дети совместно с бабушкой и мамой. Женщину обеспокоил тот факт, что она несколько месяцев не видела ребят из данной семьи. Ни девочка, ни ее 3 братьев с декабря 2018 года не выходили из квартиры.

Дети были обнаружены в квартире, которую трудно было назвать жилищем. Она была в ужасном состоянии, с ободранными обоями, сломанной мебелью, везде был хлам, детские горшки стояли с наличием фекалий, в доме, кроме испорченного хлеба, больше ничего из еды не было.

Психологи, пообщавшись с детьми, рассказали о том, что те сильно отстают в развитии. Восьмилетняя девочка соответствовала развитию ребенка пяти лет. Меньшие братья были очень привязанными к сестре. Специалисты сделали вывод, что все их воспитание лежало на плечах именно этой девочки. Всему, что они умели делать и говорить, научила мальчиков их восьмилетняя сестра.

Детей временно изъяли из данной семьи. Опека говорит о семейном неблагополучии и что этот случай не относится к понятию «дети-маугли», поэтому, возможно, органы рассмотрят вариант возвращения детей в семью после того, как бабушка и мать приведут квартиру в надлежащий вид. Также опека занялась вопросом оформления документов для троих мальчиков.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.