Электрокары в России не будут пользоваться спросом в 2019 году

Фото: ShutterStock

В 2019 году электрические автомобили в России не будут пользоваться высоким спросом. Об этом заявил Виктор Похмелкин, директор российского общественного движения автомобилистов 15 апреля 2019 года.

Цена на новые электромобили в России

Каждый год предложение на рынке электрических автомобилей в России постепенно растет. В 2019 году автолюбителей ожидает сразу несколько премьер. Однако, по мнению специалистов, эти новинки в России не приживутся.

Самым ярким событием для тех, кто интересуется электрокарами, является выпуск новой машины от компании Aston Martin под названием RapidE. Данный суперкар обещает поразить мощностью электрических моторов (1000 лошадиных сил) и объемом аккумулятора. Приблизительная стоимость этого автомобиля в РФ составит 17 млн рублей.

Еще одна интересная новинка в 2019 году — седан Taycan от бренда Porshe. Эта модель будет отличаться поразительно быстрым набором скорости. За 3,5 секунды электрокар сможет разогнаться до 100 км\час. Производитель объявил о будущей стоимости Taycan в Германии. Там этот автомобиль можно будет приобрести от $89 тыс. до $114 тыс.

О ситуации с рынком электрокаров в России высказался эксперт Виктор Похмелкин. По его словам, в 2019 году электрические машины не будут пользоваться высоким спросом. Россия имеет недостаточно инфраструктуры для таких автомобилей. К тому же, иметь машину с электрическим двигателем крайне хлопотно и затратно.

Последние новости об электрокарах

18 апреля 2019 года английская компания Aston Martin презентовала новый электрический суперкар под названием RapidE. Презентация прошла в китайском городе Шанхае. Данный автомобиль выйдет в ограниченном тираже — 155 моделей.

Электрический автомобиль RapidE оснащен мощной 800-вольтовой батарей, позволяющей ему преодолеть более 300 км без подзарядки. Машина может достичь скорости 250 км\час. Интерьер электрокара выполнен в лаконичном стиле. Приборная панель оснащена 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Компьютер выполняет как информационные, так и развлекательные функции и синхронизируется с мобильными устройствами. Модель будет производиться на одном заводе в Великобритании.

На выставке в Шанхае также состоялась презентация нового концепта от компании Audi. Представители бренда показали проект автомобиля будущего — электрической машины с автопилотом и живыми растениями внутри салона. Цель производителя — разработать комфортный и компактный электрокар для жизни в городе. Приоритетом стал интерьер салона, так как создатели концепта намерены превратить электрокар в настоящее жилое пространство, в котором приятно находится и проводить время. Основная особенность AI: ME — настоящие растения, расположенные под крышей автомобиля. Интерьер выполнен в светлом стиле с деревянными элементами.

Илон Маск о новом автомобиле Тесла

15 апреля 2019 года генеральный директор Tesla Илон Маск рассказал в своем Twitter о надежности новой модели электрокара Tesla Model 3. По его словам, аккумулятор машины имеет ресурс в минимум 1500 циклов заряда. Такой ресурс позволит проехать автомобилю без замены батареи от 500 тыс. км до 800 тыс. км. Новый аккумулятор обойдется владельцу электрокара в $5000-7000. Также Маск заявил о прочности кузова и систем привода новой модели.

Продажи бюджетного варианта Tesla Model 3 в Европе стартовали в январе 2019 года. В апреле 2019 года эта модель стала самым продаваемым электрокарам в большинстве европейских стран. Стоимость этого автомобиля составляет приблизительно $35 000.

Швейцария стала первым государством, в котором Tesla Model 3 добился невероятной популярности. Продажи этого электрического автомобиля превысили даже показатель Skoda Octavia. В марте 2019 года швейцарцы приобрели 1095 единиц Tesla Model 3, в то время, как главный конкурент — всего 802 единицы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.