Военный эксперт объяснил, почему участились удары по украинским объектам в последние дни

Фото: ShutterStock

Во вторую половину мая начались более интенсивные обстрелы украинских объектов. Граждан интересует, с чем это связано. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, какой смысл российских ударов по украинским объектам в последние дни. По мнению военного эксперта, это один из важных шагов стратегии.

Как участились удары по украинским объектам в последние дни

В ночь на 18 мая были нанесены удары со стратегических самолетов по украинским областям. Ракеты поразили цели в Полтавской и Винницкой областях. Авиабомбы были применены в Запорожье и Херсоне. Дальнейшими целями были Хмельницкая, Житомирская и Киевская области.

Около десяти взрывов прозвучало в Одессе, передает 1RRE.ru. Этой ночью были нанесены удары по складам с боеприпасами, казарме и прочее. Также мог пострадать завод «Центролит», разместивший военную технику.

Недалеко от Затоки было повреждено железнодорожное полотно. СМИ пишут, что его использует НАТО для перевозки вооружения. Отбой тревоги в Украине был официально объявлен только около 6 утра.


Почему участились удары по украинским объектам

Военкоры докладывают, что стали практически ежедневными удары ВКС России на украинские тылы. Видимо, данное обстоятельство связано с успехами нашей разведки по выявлению складов боеприпасов, мастерских по ремонту техники и заводов по изготовлению вооружения.

В результате удалось уничтожить несколько крупных складов и даже повредить американский зенитный комплекс Patriot. Эта система ПВО считается одной из самых надежных в мире.

Какой в этом смысл, по мнению военного эксперта


Согласно высказыванию военного эксперта Юрия Кнутова, российская армия проводит ракетные удары с двумя целями: уничтожение складов с оружием и техникой противника и подавление ПВО Украины. Как он отметил, в первую очередь поражаются склады, штабы, места сосредоточения техники, узлы связи, чтобы ослабить наступательные возможности ВСУ.

Следует отметить, что успешные удары по различным городам Украины, таким как Хмельницкий и Одесса, свидетельствуют о точной работе по определению местонахождения военных объектов противника.

Кроме того, переданные Украине комплексы ПВО Iris-T, NASAMS и Patriot создают определенные сложности в решении задач по уничтожению военных объектов, поэтому российская армия также ставит задачу подавления ПВО Украины.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.