VK Coin начали раздавать клиентам Burger King за любой заказ

Фото: ShutterStock

Представители Burger King в России и социальная сеть «Вконтакте» объявили о взаимном сотрудничестве. С 18 апреля 2019 года каждый клиент этой сети заведений быстрого питания будет получать определенное количество токенов VK Coin на свой счет.

Как получить VK Coin в Burger King в России

Согласно условиям соглашения между социальной сетью «Вконтакте» и сети ресторанов питания Burger King, с 18 апреля 2019 абсолютно каждый посетитель заведения сможет получить VK Coin. Для этого необходимо совершить заказ на любую сумму. В выданном кассиром чеке будет находиться специальный QR-код. Для того, чтобы воспользоваться им, нужно скачать мобильное приложение VK Coins. Отсканировав чек, пользователь получает 100 тыс. токенов на свой баланс.

Новый проект прокомментировал глава по связи с общественностью Burger King Иван Шестов. По его словам, они открыли совершенно новый вид «майнинга» криптовалюты — через простые и рутинные действия. Теперь добыть цифровые деньги можно не покупая специальное оборудование, а просто удовлетворив базовую потребность в питании.
Пресс-служба «Вконтакте» сообщила, что на данный момент ведутся переговоры и с другими брендами. Подобное сотрудничество уже существует с сервисом доставки Delivery Club. Там клиентам предлагается обменивать свою криптовалюту от «Вконтакте» на промокоды и скидки на доставку еды.

ВК Коин, что это такое и как ими пользоваться

Собственная криптовалюта «Вконтакте» VK Coin была запущена 1 апреля 2019 года. Пользователи имели возможность майнить ее в специальном приложении до 11 апреля. Основное отличие этих токенов от обычных цифровых валют это то, что монеты от «Вконтакте» нельзя обменять на настоящие деньги. Тем не менее в социальных сетях появилось множество сообществ, в которых предлагается обменять виртуальные деньги на рубли или доллары. С 11 апреля пользователи VK Coin могут обменивать их на промокоды в Delivery Club, оформлять подписку на просмотр фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатре ivi и пересылать их другим людям.

VK Coin — это приложение-кликер. До 11 апреля пользователи могли добыть виртуальные монеты с помощью синей кнопки, которая находится в приложении. Одно нажатие прибавляло к счету 0,001 VK Coin. Также были предусмотрены 7 «бустеров», которые значительно ускоряют скорость добычи валюты — «Курсор», «Квантовый компьютер», «Стойка видеокарт» и другие. Помимо кнопки и ускорителей, в приложении предусмотрен рейтинг пользователей. Большинство майнеров охотятся за VK Coin лишь для того, чтобы попасть в этот список. Приобрести и продать токены можно в специальных сообществах, но «Вконтакте» не несет ответственности за безопасность таких сделок. Средняя цена за одну тысячу виртуальных монет — 2 российских рубля.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.