Ответы на Диктант Победы 2019 года все участники смогут узнать на День России 12 июня

Фото: ShutterStock

Увидеть результаты акции под названием «Диктант Победы» можно будет на официальном сайте организаторов проекта. Прошла предпраздничная акция 7 мая 2019 года. Целью которой является привлечение общественности к историческим событиям Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Все желающие могли проверить уровень своих знаний истории самой кровопролитной войны.

Ознакомиться с ответами на Диктант Победы можно будет 12 июня 2019 года на официальном сайте организаторов

Результаты написания «Диктанта Победы» символично опубликуют 12 июня 2019 года, в день празднования Дня России.  Организаторы акции были шокированы количеством желающих поучаствовать. Помимо российских городов, были организованы места для проведения написания диктанта и в 20 странах мира.

Получив огромное количество заявок на участие, организаторам даже пришлось открывать новые площадки для проведения, чтобы разместить всех желающих. А их было не меньше 100 тыс. человек, только на территории России. «Диктант Победы» писали на 1373 площадках страны, для организации мест, на помощь пришли российские волонтеры. Их количество составило порядка 6 тыс. человек.

Акция Диктант Победы 7 мая 2019 года собрал неожиданное количество желающих

Первым, кто предложил провести акцию, был Сергей Нарышкин, член исторического общества Российской Федерации. Также, основные организационные вопросы и свои предложения вносили ветераны ВОВ, представители исторических сообществ и волонтеры.

Изначально, акцию «Диктант Победы» придумали для школьников и студентов, но круг желающих существенно расширился. Участие в акции, это возможность не только проверить свои знания, а и расширить знания о военных действиях ВОВ.

Время для написания диктанта выделялось, стандартно для школьного урока в 45 минут. За это время нужно было ответить на 20 вопросов о событиях ВОВ 1941-1945 годов. Для ответа предлагалось 4 варианта. Вопросы ставились таким образом, чтобы вызвать интерес у участника, в дальнейшем более глубоко изучить этом вопрос. Пользоваться каким-либо информационным источником было строго запрещено. Все гаджеты сдавались перед написанием.

Объявление результатов Диктанта Победы будет 12 июня 2019 года на День России

Одними из первых поучаствовать в акции удалось жителям Дальнего Востока, Китая, Вьетнама, Монголии и Казахстане. Там «Диктант Победы» начали писать раньше всего, более 5 тыс. человек, а именно 7 мая 2019 года в 9 часов утра. В остальных федеральных округах России и ещё 19 стран мира, диктант стартовал в 13-00 по московскому времени 7 мая 2019 года.

Все участники с нетерпением ждут оглашение результатов написания диктанта, их организаторы опубликуют на официальном сайте. Они будут объявлены в очередной для россиян праздник, День России, который отмечается 12 июня.

Партия «Единая России» принимала самое активное участие в организации диктанта. Открывал акцию в Москве, член Союза ветеранов Борис Уткин.

Символичным стал и диктант в Севастополе, это связано с тем, что именно в день написания, 7 мая 1944 года проходила основная и решающая битва за город.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.