Сергей Лавров проведет встречу с немецким и бельгийским главами МИД

Фото: ShutterStock

Руководитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров запланировал встречу с главами МИД: Германии — Хайко Маасом и Бельгии — Дидье Рейндерсом. Ожидается, что она пройдет в рамках сессии комитета министров Совета Европы (КМСЕ).

Местом проведения важного мероприятия стала столица Финляндии, Хельсинки в период с 16 по 17 мая 2019 года. Соответствующая информация была обнародована на официальном сайте Министерства иностранных дел России.

Стоит отметить, что министерская сессия в Финляндии является завершающим аккордом шестимесячного председательства страны в Совете Европы. Теперь Хельсинки передает эстафету Парижу.

Российский министр иностранных дел также должен встретиться с генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом.

Представители МИДа отметили, что Российская Федерация заинтересована, как в сохранении, так и в укреплении Совета Европы в качестве авторитетнейшей организации международного уровня на всем континенте, которая содействует формированию неделимой Европы.

Немаловажно, что в Министерстве иностранных дел Германии выступили за то, чтобы РФ оставалась членом СЕ и в дальнейшем.

Ранее профессор кафедры государственного управления и нацбезопасности Дипломатической академии МИД Иван Сурма указал на то, что РФ всегда оставалась открытой для Европы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.