На что может рассчитывать Коломойский после победы Владимира Зеленского

Фото: ShutterStock

В Украине складывается довольно интересная ситуация. На прошедших выборах победу одержал комик Владимир Зеленский. Сразу перед инаугурацией в страну вернулся олигарх Игорь Коломойский. Теперь дальнейший ход событий зависит только от того, как будут складываться взаимоотношения между новым президентом Украины и бывшим неофициальным хозяином страны.

Ни для кого не является секретом, что на протяжении многих лет как раз Игорь Коломойский финансировал работу студии «Квартал 95». Более того, именно на его деньги снимался фильм «Слуга народа», где в главной роли был Зеленский. Даже имеются слухи о том, что предвыборная кампания нового президента Украины была оплачена Коломойским.

Разумеется, как и любой олигарх, он ожидает возврата своих инвестиций. Коломойский уже сделал заявление о «ПриватБанке», который у него отжали при правлении Петра Порошенко. Он не планирует его возвращать, но хочет получить компенсацию в размере 2 млрд долларов. Более того, он предложил возвратить ему денежные средства в виде гособлигаций, но в Украине с ними на данный момент большая проблема.

Как бы там ни было, но может ли Игорь Коломойский теперь считать Украину своей, большой вопрос, ответ на который станет известен в течение следующих пяти лет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.