Депутаты ЗакСа попали под проверку Генпрокуратуры

Фото: ShutterStock

Сотрудники Невских новостей обратились в Генпрокуратуру с заявлением проверить депутатов ЗакСа — Резника, Ковалева, Вишневского и Никешина — на предмет вымогательства денег у строительной компании «Воин-В». Замешанный в этой истории депутат Нотяг уже получил срок по идентичной статье.

Сотрудники Невских новостей подняли вопрос о коррупционном сговоре некоторых депутатов ЗакСа, которые вымогали деньги у строительной компании «Воин-В». Благодаря этому был осужден один из участников сговора — депутат Вячеслав Нотяг.

После этого глава строительной компании Глущенко надеялся на восстановление нормальных работ, но дело друга продолжил депутат Резник.

Строительная компания «Воин-В» по законодательной программе начала строительство нового жилого дома в Кировоградском районе, после чего на него обрушились постоянные проверки различных госпредприятий. Как оказалось, обращения на проверки исходили от депутата Нотяга. Попытки договориться не привели к изменению ситуации.

Глушенко встречался с Нотягом и Резником, которые потребовали денег за прекращение своей подрывной деятельности, но даже после получения взятки не остановились. На заседании суда вина Нотяга была доказана, он получил срок. Эстафету перехватил Резник, и как выяснилось позже, еще несколько депутатов, которые решили мстить за друга. Проверки участились, начались исковые заседания в судах, появились «обличительные» статьи в газетах на компанию «Воин-В».

Такими» грязными» методами со строительной компанией «боролись» депутаты Резник, Ковалев, Вишневский и Никешин. Именно последний связан с газетами, где печатались заказные статьи.

Но, благодаря сотрудникам Невских новостей, после собственного журналистского расследования было подано на депутатов заявление с просьбой изучить их деятельность. Глава строительной компании Глущенко очень надеется, что теперь сможет работать в нормальном режиме и сдать отстроенный дом в скором времени.


Строительство 02.03.20240

Строительство тоннелей и подземных сооружений подразумевает длительные работы и колоссальные расходы, поэтому важно применять высококачественные и долговечные материалы, способные обеспечить...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

10.11.20220

Успех и качество ремонта, а также психологическое спокойствие во время его проведения в значительной степени зависят от уровня планирования. Последнее...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.