Вертолет врезался в небоскреб Нью-Йорка, в результате чего погиб один человек

Фото: ShutterStock

10 июня 2019 года в Нью-Йорке пилот вертолета не справился с управлением и врезался в небоскрёб. Данный инцидент был зафиксирован на видео, которое было предоставлено в отделение полиции для расследования причин инцидента. Пока официальная версия случившего не объявлена, однако рассматривался вариант, что данный инцидент мог быть терактом.

Как вертолет врезался в небоскреб Нью-Йорка


По сообщениям зарубежных СМИ, 10 июня 2019 года вертолет жестко приземлившись на Седьмом авеню на Манхэттене – загорелся. Первоначально данная информация была опубликована в Твиттере пожарной службы, которая и прибыла на место происшествия.

Пилот вертолета не сумел посадить вертолет на крышу здания, поэтому при жесткой посадке врезался в нее. Результатом такого удара стал пожар и как следствие эвакуация всех людей, находящихся в 54-этажном офисном здании.

На месте происшествия по словам очевидцев были видны клубы дыма, которые поднимались вверх с крыши небоскреба. Изначально сообщалось о том, что в результате ЧП никто не пострадал, однако позже было заявлено об одном погибшем – пилоте вертолета.

Почему вертолет врезался в небоскреб в Нью-Йорке

В США было обнародовано две версии инцидента, в результате чего произошел сильный пожар на одном из офисных зданий Нью-Йорка. Одной из причин случившегося был назван террористический акт. Данная версия была озвучена после того, как сотрудники службы спасения 911 показали обломки разбившегося вертолета.

Некоторые американские СМИ начали распространять информацию о возможном теракте. Однако вскоре городские власти опровергли эту версию. Мэром Нью-Йорка было заявлено о том, что город находится в безопасности и никаких свидетельств о противоправных действиях, угрожающих жителям не обнаружено.

На кадрах, заснятых за несколько минут до инцидента видно, что пилот пытался посадить вертолет. Однако из-за сложных погодных условий совершить безопасную посадку ему так и не удалось. Воздушные потоки развернули нос машины, поэтому вертолет практически вертикально полетел вниз.

Как проходила спасательная операция после авиакатастрофы на небоскрёбе в Нью-Йорке

Пожарная служба города сразу после инцидента, случившегося на небоскрёбе в Нью-Йорке,  прибыла на место аварии для ликвидации последствий и проведения спасательных работ. По словам очевидцев, из офисного здания было эвакуировано более сотни людей.

Пожар на месте ЧП был сразу же ликвидирован. Пострадавших и жертв нет, кроме погибшего пилота вертолета. Дональд Трамп незамедлительно отреагировал на происшествие, поблагодарив пожарных за оперативную работу по ликвидации возгорания и спасению людей.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.