Детали падения самолета Boeing 777 смогли рассказать только спустя 5 лет после крушения

Фото: ShutterStock

Катастрофа с падением Boeing 777 в Донецкой области произошла 5 лет назад, в сети Интернет пользователя скорбят о случившемся говорят о том, что они помнят жертв трагедии. Подобные катастрофы не редкость для современного мира, однако падение «Боинга» 777 было крайне разрушительным.

Катастрофа с падением Boeing 777 в Донецкой области

В это трудно поверить, но ужасная катастрофа с падением самолета «Боинг 777» в Донецкой области случилась 5 лет назад. В 2019 году появляются новые данные о падение самолета, о которых ранее никто и не догадывался. Падение малазийского авиалайнера произошло 17 июля 2014 года в Донецкой области в 13:20 по местному времени. Отдельно стоит отметить, что падение воздушного судна не простая случайность, его сбили ракетной атакой «земля-воздух».

Воздушное малазийское судно под названием «Боинг 777» выполнял один из своих запланированных рейсов MH17. Маршрут авиалайнера насчитывал перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, однако самолет так и не долетел до конечной точки. Дело в том, что почти через 3 часа после взлета авиалайнер помчался с огромной высоты прямиком вниз, последним местом «прибытия» для самолета послужило село Грабово, что в Донецкой области. После такого падения самолет был полностью уничтожен, на борту воздушного судна присутствовало 298 человек, все погибли.

Печальные последствия катастрофы в Донецкой области

Подобная авиакатастрофа ворвалась в печальный рейтинг самых масштабных аварий воздушных судов в истории человечества. Авиалайнер был сбит ракетной установкой «земля воздух» в дневное время. Одна из Боевых частей ракеты взорвалась с левой части воздушного судна, из-за мощного потока взрывной волны самолет буквально начал прощаться с жизнью и лететь прямиком вниз. Часть кабины пилота и некоторые части бизнес-класса из авиалайнера вылетели сразу, тогда как остальная конструкция авиалайнера продолжала падать и преодолела 8,5 км.

Воздушное судно упало в село Грабово, что в Донецкой области. Обломки воздушного судна находят и в нынешнее время, всего же детали были разбросаны на площади более чем в 15 км. На борту авиалайнера присутствовало 298 человек, все из них погибли в результате мощной ударной волны. Крайне удивительно, что этот самолет стал вторым с нумерацией 777, который познал катастрофу. Ранее в международный женский день 8 марта воздушное судно «Боинг 777» исчез во время своего рейса.

Появление новых подробностей падения Boeing 777 в Донецкой области

Представители международной следственной группы впервые опубликовали в сети Интернет имена некоторых людей, которые могут быть причастны к падению авиалайнера Boeing 777. Отдельно стоит выделить, что 3 человека из 4 подозреваемых родились в России.

Следственная группа выяснила, что авиалайнер был сбит с помощью ракетной установки под названием «Бук», которая принадлежала 53-й бригаде из Курска. Как утверждают представители международной группы, к крушению авиалайнера причастны Сергей Дубинский, который является отставным офицером ГРУ, Олег Пулатов экс-подполковник ВДВ и Леонид Харченко, он командовал разведподразделением ГРУ и является гражданином Украины. Также в подозреваемые занесли и Игоря Стрелкова, он занимает пост Министра обороны ДНР.

Как сообщают некоторые источники, Дубинский, Стрелков и Пулатов пребывают на данный момент на территории России, тогда как Леонид Харченко находится в восточной части Украины. Все, кто находится в этом списке, уже были объявлены в международный розыск. Дело было передано в нидерландский суд и будет рассмотрено в конце 2019 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.