Картинки посвящённые акции «Свеча памяти» и Дню памяти и скорби на 22 июня напомнят о печальных событиях

Фото: ShutterStock

22 июня, Россия отмечает День памяти и скорби – день, который символизирует начало Великой Отечественной войны. В этот день принято отправлять своим знакомым и друзьям картинки, на которых изображены свечи памяти, чтобы почтить память о погибших во время войны. Люди по всей стране несут цветы и свечи к мемориалам и могилам воинов, чтобы почтить их память. В 4:00 возле Вечного огня состоится церемония возложения цветов и свечей, которая станет кульминацией акции. В этот момент люди вспомнят о тех, кто пал в боях за Родину.

Картинки на 22 июня в День памяти и скорби посвященные акции Свеча памяти

Великая Отечественная Война – одно из самых печальных и памятных событий в истории государств и судьбах миллионов людей.

память

память

К сожалению, память о войне будет жива еще долго, именно поэтому 22 июня стал Днем памяти и скорби. Каждый год 22 июня люди почитают погибших и умерших в Великой Отечественной войне, молодые люди помнят обо всех тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой.

«День памяти и скорби» — памятная дата в России. Также в этот день многие государства опускают государственные флаги, дабы почтить память усопших и погибших.

В День памяти и скорби люди вспоминают всех, кто заслужил этого и поблагодарит за то, что имеют возможность радоваться мирному небу и спокойствию каждый день. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия: возложение цветков и венков, акция «Свеча памяти», концерты с исполнением военных песен.

В «День памяти и скорби» всем телеканалам и радиостанциям рекомендуется убрать из программы вещания развлекательные передачи, программы и шоу.

В соответствии с указом президента России «О дне памяти и скорби», откровенно развлекательные передачи должны быть исключены из сетки вещания.

Картинки, которые напомнят об акции Свеча памяти и всех героях в День памяти и скорби 22 июня

22 июня, состоится Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. В мероприятии будут принимать участие все города в РФ.

Впервые акция «Свеча памяти» была проведена в России в годовщину начала войны в 2009. Более 1 тыс. 200 населенных пунктов России, или свыше 1 млн человек, участвуют в акции ежегодно. В этот день всех людей собирает вместе память. Такое же тихое утро наверное было у тех, кто жил 78 лет назад.

22 июня 1941 года без объявления войны в 04:00 утра по московскому времени войска Германии пересекли границы Советского Союза.

Молодые мальчишки и девчонки пошли в атаку, защищая Родину. Благодаря тому, что сейчас не забывают эти трагические вехи истории, люди живут, и герои будут живы, пока о них помнят.

Германские войска нанесли массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Началась Великая Отечественная война, которая шла 1418 дней и ночей, до 9 мая 1945 года.

В тяжелой кровопролитной войне советский народ потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять и нанести поражение Третьему рейхе и его союзникам.

22 июня в День памяти и скорби, во всех городах России состоится акция Свеча памяти

В память о миллионах погибших на фронтах зажгут свечи на площадях возле мемориальных комплексов, состоятся традиционные общегородские митинги и шествии к Вечному огню. Выпускники школ, ветераны понесут зажженные факелы, лампады и свечи. На площадях состоятся массовые зажжение свечей и лампад под песню «Священная война».

Участники акции поставят свечи к обелиску погибших воинов-земляков или заберут домой, чтобы в ночь на 22 июня они горели в окне. Волонтеры раздадут свечи и памятные листовки с информацией об акции «Свеча памяти», а также картинки с изображением свечей.

Жители домов зажгут свечи в окнах квартир, а волонтеры с ветеранами и всеми желающими — у памятников воинам. Все, кто хочет, смогут зажечь свечу в память о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

В этот день зачитывают восстановленные имена солдат, которые ранее были захоронены как неизвестные. После окончании акции ее участники, если пожелают, смогут спеть песни военных лет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.