Дата и место проведения саммита G20 уже стали известны и активно обсуждаются в сети Интернет

Фото: ShutterStock

Где и когда пройдет саммит G20 уже известно, однако не все знают о том, что из себя представляет данное мероприятие и каким образом оно влияет на мировую общественность. Подробности саммита G20 обычно находятся в секрете, но чаще всего они всплывают в сети Интернет за несколько дней до события.

Где и когда пройдет саммит G20

В пятницу и субботу 28 и 29 июня 2019 года лидеры G20 соберутся в Осаке, ведь именно в Японии пройдет первый в истории саммит G20. Параллельно с встречей самых ярких представителей политики, в восьми различных местах по всей Японии будут также проведены совещания министров финансов и совет управляющих центральных банков, совещание министров иностранных дел и другие встречи на уровне министров.

Во время своего председательства на саммите G20 правительство Японии решительно настроено руководить дискуссиями, направленными на решение множества вопросов, стоящих сейчас перед международным сообществом.

В то же время саммит G20 — это прекрасная возможность для людей со всего мира увидеть и испытать не только обновленную и трансформирующуюся Японию, что объясняется бурной прибылью корпораций и волной входящих инвестиций в результате смелых действий. Помимо Японии многих ожидает широкая привлекательность различных регионов, в которых будут проходить все последовательные дискуссии.

В девяти городах, где проходит саммит G20 и связанные с ним встречи на уровне министров, есть своя интересная кухня, история и культура. Город Осака, где проходит саммит, является одним из экономических центров Японии с населением 2,72 млн. Человек. Между тем, встреча министров туризма будет проходить во все более популярном и живописном международном курортном городе Хоккайдо Катчан с населением 16 000 тыс. человек. Япония старательно готовиться принимать всех министров, а новости об этом событии заполонили все пространство всемирной паутины.

Президент Украины не отправится на саммит G20

Такая новость стала настоящим шоком и сенсацией в мировой общественности. Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский не отправится на саммит G20 в Японии, так уточнили источники, которые близки к окружению лидера Украины. По словам российского источника, Владимир Зеленский не попал в список приглашенных личностей на посещение саммита G20 в Осаке.

Интересно также то, что недавно появилась информация о посещении Владимира Зеленского саммита G20. Позже информацию опровергли и сказали, что президент Украины не приглашен на мероприятие в Японии. Сергей Лавров, который является главой МИД РФ рассказал, что переговоры России и Украины будут вестись в так называемом «нормандском формате», но начать все с чистого листа не выйдет.

Также следует напомнить, что на саммите в Японии президент Америки Дональд Трамп планирует провести личную встречу с президентом России Владимиром Путиным.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.