Лайфхаки для тех людей, которые собрались в бюджетный отпуск

Фото: ShutterStock

Многие люди почему-то думают, что отдохнуть и вложиться в небольшой бюджет, это трудная задача. На самом деле все довольно просто, устроить себе бюджетный отпуск можно с легкостью даже в нынешних реалиях, главное знать как.

Отпуск в межсезонье

Лучшим вариантом для того, чтобы отправится в отпуск, это межсезонье. Необходимо выбирать варианты, когда нет праздников, а также не зацикливаться на периоде июль-август. Любому путешественнику, который желает отдохнуть, нужно выбрать время где-то посередине между праздниками и жаркими летними буднями.

Билеты в отель можно приобрести за месяц до каких-либо праздников, также они будут гораздо дешевле тех, что покупаются непосредственно на праздники.

Необходимо брать только самое нужное

Это нельзя назвать полноценным лайфхаком и от этого сильной экономии не будет, но совет все же имеет место. Для ухода в бюджетный отпуск нужно взять лишь то, что является самым необходимым предметом. В этот список обязательно входят различные документы, зарядное устройство для телефона или другого гаджета, комплект одежды для того, чтобы переодеться в отеле, купальник и денежные средства.

На отпуск не нужно брать много вещей, человек едет на отдых для того, чтобы отдохнуть, а не перевозить с собой целый гардероб.

Возможность сделать свой перелет максимально комфортным

Для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт для себя и своей семьи, необходимо во время полета сесть у аварийного выхода. Крайне странная идея, но она приносит свои плоды. У аварийного выхода гораздо больше пространств для ног, чем в обычных местах, также такое можно наблюдать и сразу перед аварийным выходом.

Если перелет достаточно долгий, а денежные средства позволяют взять премиум-эконом места, то необходимо воспользоваться этой возможностью. Разница с обычным эконом-классом колоссальная.

Банковская карта с кэшбэком


Для хорошего бюджетного отдыха можно завести банковскую карточку с кэшбэком, которая ориентирована на рестораны и кафе, а также на покупки за рубежом. Данная карточка позволит сэкономить немало денежных средств, что существенно облегчит проживание и доставит массу удовольствий своему хозяину.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.