Двое выпускников страны набрали по 100 баллов на ЕГЭ в 2019 году по 4 предметам

Фото: ShutterStock

Количество 100-балльников ЕГЭ 2019 года уже опубликовано по русскому языку Рособрнадзором. Основная волна сдачи экзаменов уже завершилась и данные об отличниках стали известны. По статистике 100-балльников в стране стало больше.

400-балльники Российской Федерации, которые смогли сдать 4 предмета на отлично

В 2019 году 2 выпускника в Российской Федерации смогли набрать максимальное количество баллов по 4 предметам, которые сдавали в период ЕГЭ. Такую информация СМИ предоставил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Он также рассказал, что в текущем году смогли на отлично сдать 3 из 4 предметов – 30 человек, 445 – набрали максимум по 2 из 4 предметов. Ведомством были сопоставлены результаты последние лет, в результате чего стало известно о росте количества 100-балльников.

400 баллов на ЕГЭ могли набрать:

  • Анастасия Пределина, которая проживает на территории Свердловской области;
  • Даниил Дрябин, проживающий в Тульской области.

Ко всему прочему было отмечено, что эти 2 человека сдавали одинаковые предметы:

  • профильная математика;
  • физика;
  • русский язык;
  • информатика.

В основной период сдачи ЕГЭ экзамен сдавали свыше 770 тыс. человек, из которых, более 660 тыс. – выпускники школ.

В Российском университете дружбы народов ждут 100-балльника по китайскому языку

Представители РУНД отметили, что готовы принять документы на поступление выпускницы текущего года, которая набрала 100 баллов по китайскому языку. Ею стала Анастасия Андрюнина, проживающая в Москве.

В 2019 году, китайский язык был впервые включен в перечень предметов для сдачи государственного экзамена. Заявки на его сдачу поступали из 43 регионов страны от 289 человек.

В июне 2019 года московский мэр, Сергей Собянин, объявил, что Анастасия Андрюнина единственная в стране смогла набрать 100 баллов по столь сложному языку, как китайский.

В университете рассказали, что им известно об успехах Анастасии и приемная комиссия уже готова принять документы на поступление от Анастасии. Ее готовы зачислить на «юриспруденцию». Данное направление, со слов ректора вуза Владимира Филиппова, входит в 5 самых популярных среди россиян.

Основной период сдачи экзамена начался 27 мая и завершился 13 июня 2019 года.

Главный предмет – русский язык – сдавали свыше 12 тыс. человек. Для поступления в вуз потенциальные абитуриенты должны были набрать, как минимум, 36 баллов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.