В результате страшного пожара на Северной ТЭЦ пострадали 12 человек, есть погибшие

Фото: ShutterStock

На Северной теплоэлектростанции, расположенной в городе Мытищи утром 11 июля вспыхнул пожар. Сразу же на место аварии, специализированным пожарным поездом, прибыли десятки пожарных нарядов. Столб огня поднялся на высоту более 50 метров. По имеющейся информации одни человек погиб, и 13 человек пострадали. Очевидцы трагедии сообщают, что вначале загорелись емкости заполненные газом, а после, огонь захватил и газовую заправочную станцию находящуюся неподалеку.

Причины пожара на Северной ТЭЦ в Мытищах

Как стало известно, пожар был полностью ликвидирован около 14 часов дня по московскому времени. Установлено, что возгорание произошло на газовой станции, газопроводе. После, огонь перекинулся на технические помещения и административное здание. Сгоревшая площадь составляет 1000м2.

Специалисты сообщили, что пожар был третьего класса сложности погашения. Такие масштабные возгорания очень тяжело поддаются тушению, поэтому была поднята по тревоге авиация. Всего в ликвидации возгорания приняли участие более 80 специалистов, около 20 пожарных машин, 2 вертолета и пожарный поезд.

О причинах возникновения такого масштабного пожара пока еще точно не сообщалось. Однако, по предположениям экспертов, причина аварии кроется в порыве большого газопровода. Ответственным за обслуживание пострадавшего участка трубы назван Мосгаз. Детали происшествия выясняются.

Погибшие в результате пожара на Северной ТЭЦ в Мытищах

Пока достоверно известно об одной погибшей. Ею стала женщина, занимавшая должность охранника. Очевидцы сообщили, что безжизненное тело погибшей было обнаружено на расстоянии около 30 метров от места возгорания.

Приехавшая бригада скорой помощи помочь пострадавшей уже не смогли, они только констатировали смерть. Причина смерти и личность погибшей не сообщаются.

Видео пожара на Северной ТЭЦ в Мытищах


Свидетели смогли снять на видео огромное пламя, вспыхнувшее на теплоэлектростанции. Из комментариев снимающих понятно, что трасса, проходящая мимо ТЭЦ закрыта, но даже на довольно безопасном расстоянии от пламени находиться в машине невыносимо жарко.

Следственный комитет и прокуратура уже возбудили уголовное дело по статье 271ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Виновные, понесут наказание по всей строгости закона.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.