Пропавший мальчик в Польше до сих пор не найден

Фото: ShutterStock

Пропавший в Польше 10 июля 2019 года мальчик по сей день не найден. Поиски Давида Жуковского стали самыми масштабными в истории страны. В операции задействованы полиция, военные, спасатели и пр. К поискам привлекли служебных собак, а также вертолеты и беспилотники. Похитивший 5-летнего ребенка отец, обнаружен мертвым. В его автомобиле специалисты нашли следы биоматериалов мальчика.

Исчезновение мальчика в Польше

Настоящая семейная драма разыгралась 10 июля 2019 года. 32-летний Павел Жуковский забрал сына Давида у своих родителей, которые проживают в городе Гродзиск-Мазовецкий. Он собирался отвезти ребенка матери в Варшаву. Но с тех пор ребенка никто не видел. Известно, что между родителями мальчика вспыхнула ссора, и они серьезно поругались. Павел Жуковский даже отправил сообщение матери, что она больше никогда не увидит своего ребенка.

Уже вечером его тело со следами множественных повреждений обнаружили возле железнодорожных путей. По предварительным данным, он покончил жизнь самоубийством. Его автомобиль, на котором он ехал вместе с мальчиком, нашли на расстоянии приблизительно 3 км. Самого ребенка в нем уже не было.

В ходе проведения специальной экспертизы, специалисты обнаружили в машине биоматериалы 5-летнего Давида, а именно следы крови и мочи. По мнению экспертов, подобные следы могли появиться в семейном автомобиле и раньше. С другой стороны, биоматериалы мальчика нашли на одежде его отца.

Поиски пропавшего в Польше мальчика

В масштабных поисках пропавшего в Польше мальчика были задействованы сотрудники полиции, военные, спасатели, а также служебные собаки. Осмотр прилегающей территории производили с помощью и беспилотников. При этом проверке подвигли все места, где побывал Павел Жуковский перед смертью. Кроме того, полицейские побивали в тех местах, где отец предположительно мог оставить Давида.

Активное участие в поисках принимали пресса и телевидение. Фото ребенка постоянно показывали в эфире. Все обстоятельства исчезновения мальчика исследовались самым тщательным образом. Правоохранители опросили всех родных и знакомых, осмотрели записи с камер видеонаблюдения. В конечном итоге удалось поминутно установить перемещение Павла и Давида Жуковских. Между тем местонахождение ребенка так и не установлено.

В следственных органах полагают, что похищение мальчика было заранее спланировано его отцом. Не исключено, что у него был один или несколько сообщников. По данным прессы, надежды на то, что ребенок до сих пор жив, практически нет.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.