Наводнение в Краснодаре 21 июля 2019 года затопило 29 улиц, дома и автодороги

Фото: ShutterStock

Наводнение в Краснодаре 21 июля 2019 года произошло вследствие обильных осадков, которые внезапно обрушились на город. Только за сутки выпала месячная норма, сообщают в управлении МЧС. Кроме того, причиной подтопления ряда улиц и автомобильных магистралей стала неисправная работа ливневых канализаций, вследствие чего на дорогах образовались настоящие реки дождевой воды.

Причины наводнения в Краснодаре 21 июля 2019 года

Об ухудшении погодных условий в Краснодаре накануне горожан и местные власти предупреждал Гидрометцентр. Несмотря на это, таких обильных ливней, которые пронеслись над регионом, не ожидали даже синоптики.

В Краснодаре только за одну ночь выпала практически месячная норма осадков. Уровень воды местами достиг 10-20 см. С этими последствиями не смогла справиться городская ливневая канализация, в результате чего потоки воды заполонили город.

Примечательно, что 26 мая 2019 года Краснодар уже пережил подобное подтопление. Тогда местные власти и коммунальные службы должны были привести в порядок водостоки, однако, как показала практика, этого не произошло.

Последствия наводнения в Краснодаре 21 июля 2019 года

Результатом обильных дождей в Краснодаре стало затопление 29 улиц города. Кроме того, водой были заполнены дворы многоэтажных домов, частные домовладения и городской рынок. Также в результате непогоды существенно затруднилось передвижение городского общественного транспорта. В частности, сообщается, что на некоторое время было полностью парализовано движение трамвайных городских маршрутов.

Подтопленными оказались и некоторые торговые и бизнес-центры. В результате неожиданного наводнения персоналу пришлось подручными средствами ликвидировать последствия ливней. Кроме того, настоящий потоп произошел на магистральных автодорогах государственного значения.

Вскоре к ликвидации последствий подключились коммунальные службы. Всего на улицы города вышло свыше 18 единиц специализированной техники. Они работают в разных районах города. Откачка воды производится круглосуточно.

Сообщается, что в первую очередь специалисты ликвидируют последствия случившегося, согласно поступившим от горожан заявкам. Таких на данный момент зафиксировано свыше сорока. Тем не менее, коммунальщики работают и по другим адресам, а бригады приступили к расчистке ливневых канализаций, которые не смогли справиться с обильными потоками воды.

В данный момент сообщается, что жертв и пострадавших в результате наводнения, которое охватило Краснодар 21 июля 2019 года, нет.

Видео наводнения в Краснодаре 21 июля 2019 года

Наводнение в Краснодаре 21 июля 2019 года попало на видео очевидцев. На кадрах, зафиксированных случайными свидетелями случившегося, отчетливо видно, как реки воды текут по городским улицам. Также потоки заполоняют и общественный транспорт.

Многим автомобилистам приходится буквально вплавь добираться до личных автомобилей, оставленных накануне на стоянке. Ничем не отличается ситуация и у жителей первых этажей многоквартирных домов. Их жилье, как и частные домовладения, также оказались затопленными.

Согласно прогнозам синоптиков, в Краснодаре пока сохраняется штормовое предупреждение. 22 июля 2019 года, а также в последующие дни, ветер и непогода могут усилиться. Ливень с грозой, градом и шквалистым ветром принесут в регион очередную порцию неблагоприятной погоды.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.