Наводнение в Геленджике испортило отдых более 300 тысячам туристов

Фото: ShutterStock

Наводнение в Геленджике сейчас обсуждают все средства массовой информации и пользователи сети интернет. По имеющейся информации в результате такого масштабного затопления пострадали люди. Личности которых устанавливаются. Такого нашествия водной стихии не мог спрогнозировать и предупредить никто. За всю историю существования курортного города это уже не первый случай такого потопа.

Наводнение в Геленджике 27 июля 2019 года

27 июля 2019 года непогода пришла и в солнечный курортный Геленджик. С самого утра поднялся сильный ветер и начался ливневый дождь. Потоки воды были такой силы, что сметали на своем пути все предметы. Люди, оказавшиеся в это время на улице практически не могли передвигаться из-за ливневых потоков, а так же постоянно отворачивались от плывущих по воде предметов.

Городская набережная превратилась в бурную реку, которая снесла все, что попадалось на её пути. В морской воде оказалась мебель уличных заведений быстрого питания, морозильные камеры с мороженым, мусорные баки, торговые палатки. Сегодня по набережной курортного города отдыхающие и местное население передвигается на лодках и матрасах, так как идти по глубокой воде довольно сложно.

Рыбаки жалуются, что вода в прибрежной зоне очень грязная, заниматься выловом рыбы невозможно. Продолжить рыбачий промысел они смогут только после очистки береговой линии и прибрежных вод от мусора принесенного потоками воды. Но синоптики успокаивают жителей Геленджика, сообщая, что циклон немного отклонился в сторону и пока, таких сильных дождей не ожидается.

 Курортный город Геленджик постоянно страдает от наводнений

Жить в городах, расположенных на морском берегу, это конечно здорово. Но и тут есть свои минусы. Местное население курортного Геленджика совершенно не удивляется систематическим потопам и наводнениям.

За последние несколько лет были наводнения, которые приводили к большому количеству пострадавших и погибших. Так, например, наводнение летом 2012 года принесло городу массу проблем, а к тому же забрало жизни 8 человек. Сотрудники спасательных служб города постоянно проводят разъяснительную работу с гостями и жителями города. Они рассказывают о мерах безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций связанных с потопами и наводнениями.

Многие туристы отказываются от отдыха в Геленджике из-за его непредсказуемой погоды. Утром может быть тепло и солнечно, а уже в обед начнется буря, которая будет продолжаться несколько дней и окончательно испортить отдых.

Но даже несмотря на это, ежегодно в Геленджик приезжают сотни тысяч отдыхающих, чтобы насладиться чистым морем и теплым солнышком.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.