Tesla на автопилоте попала в аварию и выгорела дотла

Фото: ShutterStock

На МКАД дотла сгорела Tesla. В сети Интернет появилась информация, что на Московской кольцевой автомобильной дороге произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии одни из автомобилей воспламенился и выгорел дотла. Оказалось, что участниками ДТП стали автомобили марки «ГАЗЕЛЬ» и «Tesla». Как ни странно, но именно умная Tesla стала виновницей аварии и в результате сгорела.

На МКАД сгорела Tesla, видео

По имеющейся информации вечером, около 21.00 часов по московскому времени, на внутренней части МКАД, недалеко от поселка Мосрентген произошла авария. На проезжей части столкнулись Tesla и Газель. В результате столкновения автомобиль Tesla сразу воспламенился.

Со слов очевидцев аварии, во время пожара явно были слышны громкие хлопки. Сразу после столкновения, свидетелями были вызваны все необходимые специалисты, для ликвидации последствий аварии.

Нужно отметить, что автомобиль Tesla является электромобилем класса «люкс». Его особенностью является возможность движения транспортного средства без помощи водителя. То есть данная модель оснащена автопилотом, и способна двигаться по заданному маршруту.

Поэтому, авария с участием такого автомобиля была полной неожиданностью для всех, а особенно для его владельца.

Причина аварии на МКАД и пострадавшие

Официальная причина аварии пока не озвучена. Но после осмотра места трагедии, эксперты сделали предположительные выводы, что виновником аварии стал водитель автомобиля Tesla. Не заметив приближающуюся Газель, он продолжал движение. И Газель въехала на полном ходу в элитный электромобиль.

Вроде бы, как все понятно. Но по имеющейся информации, транспортное средство передвигалось по городу без участия водителя, на автопилоте. Датчики распознавания, не зафиксировали приближение другого автомобиля, в результате чего и случилось столкновение.

Вдобавок, ко всему умный, элитный автомобиль полностью сгорел и как ни странно пострадали в аварии только его пассажиры.

Хозяином самостоятельного транспортного средства оказался Алексей Третьяков. Столичный бизнесмен, владелец компании «Арикапитал». В машине с Алексеем находились двое его детей. Которые так же получили травмы различной степени тяжести. Алексей, в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение, одной из Московских клиник. Дети, находившиеся в машине, так же помещены в больницу.

Выходит, что на вопрос «Кто виноват» должны отвечать сотрудники правоохранительных органов. Ведь по информации производителя электромобиля, он совершенно безопасен в эксплуатации, а автопилот сможет защитить владельца от любых неожиданностей на дороге.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.