Дмитрий Песков дал свои комментарии по поводу акции протестов в России

Фото: ShutterStock

Кремль впервые выступил с комментариями акций протестов в Москве, Санкт-Петербурге и многих других городах России. Стоит напомнить, что акция протеста прошла 10 августа 2019 года в городе Москва, митинг проходил на проспекте Сахарова и был организован в поддержку кандидатов в Мосгордуму.

Свои комментарии по поводу акции протеста дал Дмитрий Песков, официальный пресс-секретарь президента РФ.

«Полиция выполняет свои обязанности, это вполне нормальное событие. Правоохранительные органы пытаются делать все, что в их силах для того, чтобы устранить все попытки массовых беспорядков и обезопасить граждан. Митинг также приравнивается к массовым беспорядкам в том случае, если приобретет подобный характер, как это было в Москве. Несоразмерное применение силы со стороны правоохранительных органов, это абсолютно недопустимо. Однако прошу заметить, что действия полиции против слишком буйных людей я бы назвал абсолютно оправданными и не вижу здесь ничего криминального.» — заявил Дмитрий Песков.

Стоит напомнить, что сотрудники Росгвардии схватили девушку во время митинга и в тот момент, когда представители правоохранительных органов пытались ее унести, Росгвардийцы ударили представительницу слабого пола в живот. Видео с моментом удара в живот девушки было опубликовано во всех социальных сетях, видеозаписью также поделился поп-певец Егор Крид, который призвал устранить подобные нарушения и наказать представителей полиции. Дмитрий Песков заявил, что все виновные будут наказаны в том случае, если их виновность будет подтверждена.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.