Беззащитная девушка получила ударом кулака в живот от полицейского

В Москве на проспекте Сахарова 10 августа прошел мирный митинг, но закончился он задержанием 256 человек. При задержании произошел очень неприятный и жесткий инцидент. Один из силовиков сильно ударил хрупкую девушку в живот и нанес ей увечья. Девушка вынуждена была обратиться за помощью врачам и с заявлением в полицию.

Девушка получила кулаком в живот от силовика, как это было

На проспекте Сахарова проходил разрешенный властями и мирный митинг. Митинг проводился в защиту честных выборов. После митинга многие участники продолжили прогулку в центральной части Москвы, но и эта прогулка закончилось далеко не мирно и со скандалом. В сеть интернета попали несколько видео с задержанием силовиками участников митинга. Все могли свободно просмотреть, как жестоко и бесцеремонно ведут себя силовые структуры при задержании участников митинга. Одно видео показывало задержание мужчину-инвалида, а второе девушки-активистки.

Сама девушка рассказала, что ее задержали и заломили руки сразу после того, как она сделала прямое замечание при задержании молодого человека инвалида представителями силовых структур. И после своих слов сразу попала в немилость. Задержание девушки внесло яркий резонанс в общество. Имя активистки уже стало широко известно – это Дарья Сосновская. На видео можно увидеть, как два полицейских взяв под мышки девушку ведут, а точнее практически тащат ее. На видео четко видно, что один из силовиков в маске и полной экипировке внезапно наносит сильный удар девушке-активистке в область живота.

Удар был такой силы, что она согнулась от боли. У силовика во время движения упала резиновая дубинка, и после этого Дарья получила кулаком в живот. На видео видно, что это не вина Дарьи, а просто силовик не удержал дубинку. В связи с этим видео разразился скандал в обществе, и появился повод к обсуждению.

Виновен ли полицейский в нанесении девушке ударов в живот, последние новости

Пострадавшая от полицейского Дарья Сосновская после задержания на митинге попала в больницу. Внезапно ее состояние ухудшилось и ей пришлось обратиться к врачу. Ее беспокоили сильные головные боли, тошнота. Боль отдавала в грудную клетку и живот. Такое состояние могло возникнуть после побоев при задержании в голову, грудную клетку и живот. Но все-таки сильнее всего ударили по голове. Такую информацию предоставила СМИ адвокат Дарьи Татьяна Молоканова.

В том, что представитель силовых структур виновен – в этом нет сомнения. Ведь существует четкое доказательство его вины – это видео. Но трудность заключается в том, что силовик в маске и реального лица его не видно. Предъявить обвинения человеку в маске – это утопия.

Но это прилюдное жесткое избиение не может остаться безнаказанным и российские правозащитники уверены, что смогут добиться справедливости. Лицу, кто предоставит реальную информацию о личности представителя силовой структуры, ударившего девушку, предложено вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. А это уже серьезные действия, которые помогут найти и наказать виновника.

Кто виноват в избиение Дарьи Сосновской и нанесении ей кулаком в живот

Поскольку в задержании активистов митинга на проспекте Сахарова участвовали представители Росгвардии, то было сделано заявление, что к этому неприятному инциденту с девушкой они не причастны. Но позже все-таки удалось установить личность виновника этой ситуации. Это оказался Сергей Цыплаков. Он является сотрудником 5-го батальона 2 оперативного полка полиции по Москве.

Эту информацию якобы предоставили коллеги полицейские, но и в ГУ МВД отрицает причастность их работника. Понятно, что скандал никому не нужен. Но при желании установить кто это был не сложно. Ведь при любой операции силовые структуры разбивают все место активности, а то и весь город на рабочие квадраты. В каждом таком квадрате за работу своих коллег отвечает «старший». Но и о всех лицах, участвующих в операции на данном конкретном квадрате известно. Место происшествия можно установить исходя из видео, а значит и личность виновника вычислить не проблема.

Виновник в избиении Дарьи Сосновской уже известен. Теперь дело за малым – доказать его виновность и наказать. Получится это сделать или нет в большей степени зависит от руководства ГУ МВД в Москве.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.