Полицейский Денис Терехов из поселка Локоть пытался откупиться от наказания за избиение подростка

Фото: ShutterStock

Денис Терехов, работающий сотрудником правоохранительных органов, который жестко избил 17-летнего подростка в поселке Локоть, пытался откупиться от наказания. Стало известно, что его супруга предлагала семье пострадавшего мальчика Ивана Вахрушина внушительную сумму денег. Тем не менее, родители подростка отказались от так называемой «помощи» и требуют для полицейского справедливого наказания.

Подробности разборок в поселке Локоть Брасовского района с участием замначальника полиции Дениса Терехова

Громкий скандал, который уже успел облететь всю Россию, завязался в Брасовском районе Брянской области в поселке Локоть с участием правоохранителя. Замначальника полиции Денис Терехов 13 августа 2019 года вблизи одного из кафе жестко избил 17-летнего подростка. Изначально между ними завязалась словесная ссора, которая вскоре переросла в драку.

Известно, что полицейский решил выяснить, почему в столь позднее время компания подростков находится в увеселительном заведении и не спешит расходиться по домам. С претензиями он обратился к самому старшему юноше, который находился в компании. Вскоре после разговора он ударил парня, после чего пострадавший упал на землю и получил еще несколько ударов от правоохранителя.

Как выяснилось, потерпевшим оказался 17-летний Иван Вахрушин. Вскоре подростка с внутричерепной гематомой госпитализировали. В кратчайшие строки врачи сделали ему операцию.

Как Денис Терехов пытался избежать наказания за правонарушение

Родители Ивана Вахрушина, пострадавшего от рук правоохранителя, сообщили, что уже на следующий день после случившегося к ним приходила супруга Дениса Терехова. Она предлагала внушительную денежную сумму, которая позволила бы отцу и матери закрыть глаза на случившееся. Тем не менее, родители от какой-либо помощи отказались и требуют справедливого наказания для полицейского.

Примечательно, что никаких извинений со стороны семьи Дениса Терехова в адрес пострадавшего так и не поступило. Супруга полицейского даже не поинтересовалась состоянием здоровья ребенка, пытаясь отстоять своего мужа.

Состояние Ивана Вахрушина, избитого полицейским Денисом Тереховым в поселке Локоть

Несмотря на все усилия медиков, в скором времени состояние Ивана Вахрушина ухудшилось. Сейчас он находится в коме. За развитием событий и состоянием ребенка следят жители Брянска. Они же и собирают ему средства на лечение.

Прогнозы, касающиеся здоровья ребенка, врачи пока ставить бояться. Большинство из них склонны считать, что ситуация критическая, поэтому говорить о том, как скоро подросток пойдет на поправку, никто не решается.

В настоящее время в отношении уже бывшего замначальника полиции Дениса Терехова возбуждено уголовное дело. Он был уволен из правоохранительных органов. Пока идут следственные действия, он будет находиться под стражей. Какую меру наказания за совершенное правонарушение вынесет суд, пока также неизвестно.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.