Будет ли 23 августа 2022 года выходным днем в Курске

Фото: ShutterStock

Будет ли 23 августа 2022 года в городе Курск выходным днем, интересует всех жителей данного города. Все дело в том, что именно в этот день город будет праздновать 79 лет со дня Курской битвы. В связи с этим событием, будет проводиться масштабная программа с весьма разнообразными мероприятиями.

По какому поводу в Курске 23 августа 2022 года могут сделать выходной день

Памятная дата 23 августа ежегодно считается для жителей Курска нечто особенным, что навсегда осталось в их памяти и сердцах. Ведь именно в этот день, 76 лет назад произошла всем известная Курская битва. В этот день ни один ветеран и фронтовик не останется без внимания.

Будет ли 23 августа 2022 года выходным днем в Курске

В 2019 году власти решили сделать жителям Курска подарок, а именно 23 августа будет дополнительно выходным днем. Как правило, в честь праздника устраивается масштабное гуляние на целых несколько дней, программа порадует всех жителей и гостей города, потому как каждому человеку найдутся развлечения по вкусу. Однако порадоваться, к сожалению, смогут далеко не все, а только работники бюджетных организаций. Остальным же, придется следовать распоряжению своего непосредственного начальника.

Программа мероприятий на 23 августа 2022 года

Праздничные мероприятия ждут жителей Курска с самого утра. Уже в 9:30 начнутся интересные и веселые гуляния на Проспекте Победы. А в 9:35 к памятникам «Неизвестного солдата» и Маршалу Жукову будут возложены венки и букеты цветов. В период с 10:00 до 10:30 в честь данного праздника запланировано проведение специальной акции.

С 10:30 до 11:00 каждый желающий сможет посмотреть на парад военной техники, авиации, а также военнослужащих. С 12:00 до 13:30 абсолютно все ветераны могут сходить на обед, который будет проводиться по улице Тускарная 33-к.

С 16:00 до 19:00 прямо на Красной площади пройдет концерт с участием духовых оркестров. После его завершения мероприятия не завершатся, аж до 22:00 на сцене выступят коллективы Курска и области. Кроме того, на праздник приглашен певец Олег Газманов, который порадует и зажжет публику своими песнями. В завершении праздника, прямо на площади будет виднеться феерический салют, который ни кого не оставит равнодушным.

В Курске 23 августа 2022 года будут перекрыты некоторые улицы

Перекрытие движения транспорта будет происходить в период с 21 по 24 августа 2022 года. Все потому, что кроме празднования годовщины Курской битвы, что приходится на 23 августа, в городе будет проводиться акция Минобороны Российской Федерации «Военная служба по контракту – твой выбор». Разумеется, что для подготовки и собственно проведения этой акции, нужно будет перекрыть определенные улицы на несколько дней.

Таким образом, движения транспорта не будет осуществляться аж до 24 августа 21:00 на улице Карла Маркса (от улицы Рябиновой до автоцентра «Тойота центр Курск»). В связи с перекрытиями, водителям следует заранее спланировать свой маршрут, чтобы не попасть в пробку на несколько часов, а также не объезжать больше, чем нужно.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.