Криптовалюта Павла Дурова Gram запустится осенью 2019 года

Фото: ShutterStock

Стало известно, что осенью 2019 года новая криптовалюта создателя «ВКонтакте» и «Телеграм» Павла Дурова под названием Gram станет доступна для инвесторов и обычных пользователей. Такая информация появилась благодаря одному из крупных инвесторов, который раскрыл тайну разработчиков.

Когда запустится криптовалюта Gram

Согласно заявлению одного из инвесторов, новая криптовалюта Павла Дурова Gram запустится уже осенью 2019 года. Ранее ее запуск откладывался несколько раз. Информация о старте продаж новой монеты появилась от одного из инвесторов, который подписал контракт о неразглашении.

Запуск Gram готовится Павлом Дуровым и его командой в тайне, а все инвесторы получили данные о примерном сроке старта продаж по секрету.

Известно, что в течение ноября 2019 года начальные партии криптовалюты Gram будут розданы инвесторам, а обычные пользователи получат доступ к электронным кошелькам. Сам кошелек будет встроен в приложение мессенджера «Телеграм».

Криптовалюта Gram будет иметь несколько плюсов и особенностей. Среди них абсолютная децентрализация функционирования и полное отсутствие государственного контроля над электронной валютой. Характеристики Gram схожи с самой популярной криптовалютой Биткоином.

Перспективы криптовалюты Gram

В 2019-2020 годах человечество ожидает запуск сразу двух перспективных криптовалют — Gram от создателей «Телеграм» и Libra авторства Марка Цукерберга.

Эксперты утверждают, что практически одновременный запуск двух перспективных электронных валют превратится в настоящее противостояние Павла Дурова и Марка Цукерберга. Тем не менее каждый проект имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Например, валюта от разработчиков Facebook является стейблкоином. Это означает, что стоимость Libra будет зависеть от реальных активов. Gram, в свою очередь, будет менять стоимость по принципу биткоина.

Эксперт Артем Афян утверждает, что у криптовалюты Марка Цукерберга шансов на успех больше. Причина такого прогноза — плотное сотрудничество разработчиков проекта Libra с государством.

Технические характеристики криптовалюты Gram

Криптовалюта Gram будет функционировать на полноценной блокчейн-платформе под названием ТОН. Ее разработкой занимаются сотрудники мессенджера Telegram. Главным плюсом криптовалюты Gram разработчики называют высокую скорость транзакций. Например, самая известная криптовалюта Биткоин может обеспечить лишь 7 транзакций за секунду.

Скорость Gram составит 3 миллиона транзакций за секунду. Руководитель проекта Павел Дуров утверждает, что электронная валюта Gram станет полноценным платежным средством и аналогом банковских карт Visa и Mastercard.

Павел Дуров принял решение отказаться от майнинга. 5 млрд единиц Gram были распределены между инвесторами. 2,5 млрд единиц новой криптовалюты были отправлены в фонд TON Reserved. Данная организация будет заниматься стабилизацией курса валюты относительно американского доллара. 200 млн валюты были распределены между разработчиками проекта.


Крипто 25.03.20240

Процессинг криптовалют — это удобный и надежный метод принятия платежей из любой части мира. Что такое Bitbanker? Bitbanker представляет собой...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.