В главном офисе Тойоты в Японии 30 августа 2019 года произошел пожар

Фото: ShutterStock

Пожар в главном офисе всемирно известного автопроизводителя Тойота в Японии произошел 30 августа 2019 года. В настоящее время причины происшествия выясняются. На место случившегося спешно выехали экстренные службы, сотрудников офиса пришлось эвакуировать. Стоит отметить, что достоверной информации о погибших и пострадавших на данный момент нет.

Пожар в главном офисе Тойота в Японии

Причины пожара в главном офисе компании Тойота в Японии на официальном уровне пока не обнародованы. Возгорание имело место в офисе автопроизводителя Toyota R&D в г. Тойота префектуры Аити.

Прибывшие на место происшествия спасатели провели эвакуацию сотрудников. По предварительным данным, во время пожара никто не пострадал. По информации, предоставленной местной прессой, примерно в 16:50 по местному времени (10:50 по московскому времени) в городскую пожарную службу поступило сообщение, что на 8 этаже здания отчетливо видно задымление.

Для ликвидации пожара на место происшествия прибыли двенадцать пожарных расчетов. Существует информация, что 30 августа 2019 года в штабе Toyota прогремел взрыв, который и стал причиной возгорания. Стоит отметить, что официального подтверждения подобных данных на сегодняшний день пока нет.

История компании Тойота

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corporation относится к числу наиболее крупных корпораций, как на родине, так и во всем мире. Кроме того, компания предоставляет услуги финансового характера, а также имеет некоторые дополнительные направления в бизнесе, но зачастую бренд ассоциируется именно с автомобилестроением. Тем не менее деятельность Тойота начинала с производства ткацких станков, работающих в автоматическом режиме.

В 1924 году Сакити Тоеда явил миру свое изобретение – ткацкий станок Тойода модель G, который работал автоматически. Сам принцип дзидока, который подразумевал, что агрегат может остановиться в случае возникновения какой-либо поломки или проблемы, стал неотъемлемой частью всей производственной системы компании.

Автоматические ткацкие станки на первых порах собирались на маленькой линии производства. Уже через 5 лет патент на такой ткацкий станок продали компании из Британии. Вырученные за сделку деньги стали стартовым капиталом для развития производства автомобилей, которые получили широкую известность по всему миру.

В тот период Киитиро, который приходится сыном Саките Тоеде, отправился в Европу и Соединение Штаты Америки. Его целью было изучение автомобилестроение в этих странах. Уже рез год он начал разрабатывать авто с бензомотором.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.