Прогрессивные детские сады России и правила воспитания умных детей

Фото: ShutterStock

Детский сад – это не просто место пребывания ребенка, пока его родители работают. К этим дошкольным учреждениям выдвигаются определенные требования, особенно что касается развития малышей. Это место, где ребенка учат не только буквам и цифрам, но и умению общаться, думать и исследовать.

МДОУ Некоузский детсад №3

Данное учебное заведение находится в Ярославской области. Работники сада не боятся перемен, и сейчас работают по программе «ПРОдетей», которая разработана на принципах Льва Выговского. В первую очередь во внимание брались данные о том, каким должен быть сад, после чего воспитатели совместно с родителями начали воплощать все на практике.

Все дидактические пособия теперь находятся в легком доступе, а личные вещи детей хранятся в специальных контейнерах. Обучение основано на сюжетно-ролевых играх, где пространство для игры ребенок может выбирать самостоятельно.

Клуб для детей Wunderpark

Данное учреждение размещено на территории Московской области. Его создатели в первую очередь обратили внимание на развитие ребенка. Здесь работает сразу 2 программы по раннему развитию.

Все занятия отличаются от привычных, так как есть место футболу, кулинарии, конструированию и многому другому. Сад имеет все необходимые инструменты для занятий и даже настоящий самолет.

МБДОУ №4 «Монтессори»

Детсад расположился в городе Томске. В развитии детей преподаватели следуют принципам, разработанным Марией Монтессори.

Здесь сформулированы разные группы, и дети могут заниматься именно тем, что им по душе. Задача педагогов — обучать и не заставлять, а предлагать.

Детский клуб Я в Домике

Сад находится в Питере. Здесь дети могут заниматься тем, что им нравится, без ненавязчивого переключения внимания.

Здесь светло и уютно. Дети могут не только находиться в группах, но и по необходимости уединяться.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.