Поцелуй при полной Луне и запрет на хирургические операции: какие бывают приметы на полнолуние

Фото: ShutterStock

Перед появлением полнолуния 14 сентября 2019 года многие жители РФ заинтересовались заговорами, а также предзнаменованиями этого удивительного явления. Для многих людей полнолуние имеет особое значение, и они стараются соблюдать все приметы, связанные с магическим состоянием луны.

Ближайшее полнолуние наступит 14 сентября 2019 года

Картинки по запросу полнолуние

Полная луна в небе обычно ассоциируется с чем-то магическим и необыкновенным, в такой период многие люди задумываются о различных приметах и заговорах. Самое ближайшее полнолуние произойдет 14 сентября 2019 года в 7:33 по МСК.

Если рассматривать вопрос полнолуния с точки зрения такой науки, как астрономия, то она объясняет, что это фаза нашего спутника, при которой планета Земля пребывает почти между Луной и Солнцем.

Точную дату и время очередного полнолуния изучают астрономы, ведь это явление происходит ежемесячно. Полнолунием обычно считают одни сутки с момента наступления точного времени. Чаще всего именно в этот период большинство верующих в приметы людей загадывают желания или проводят особые ритуалы, которые обладают магическими свойствами.

Полнолуние обычно наступает раз в месяц и это совершенно нормальное явление. Бывают и особые исключения, в один месяц может быть целых два полнолуния, но это происходит достаточно редко.

Второе полнолуние называется «Голубая Луна», однако до сих пор непонятно, с чего вдруг появилось такое название, если Луна при этом остается обычного цвета.

Полнолуние в сентябре и октябре выпадает на 14 число, такое случается крайне часто. Только в 2019 году полнолуние выпадало на одинаковое число 4 раза.

Традиционные приметы на полнолуние

Картинки по запросу полнолуние упадок сил

Существует примета, что во время полнолуния нельзя заниматься физическими упражнениями или трудом. Также в подобные дни не рекомендуется проводить операции. Медики говорят, что во время полнолуния кровотечение и в целом весь организм человека приобретают совершенно другой формат. Поэтому в этот день лучше отстраниться от всех занятий, которые могут нанести вред человеку.

В полнолуние также желательно относиться с пониманием ко всем людям, в этот день любая мелочь может стать причиной для серьезной ссоры или конфликта. Сообщается, что в полнолуние все чувства обостряются, человеку может быть грустно без какой-либо причины. В такие дни чаще всего случаются суициды, люди провоцируют друг друга на конфликты.

Период полнолуния является особенным, в такой день не рекомендуется оставлять постельное белье под светом Луны, ведь оно может пожелтеть. Если положить нож под свет Луны, через время он затупится.

Приметы для любви и отношений

Картинки по запросу полнолуние любовь

В сфере любви также есть особая примета на полнолуние. Считается, что если влюбленная пара целуется во время полнолуния, то их отношения станут гораздо крепче. Иногда бывали случаи, когда пара после этого через некоторое время укрепляла свои отношения узами брака.

Если человек видит в полнолуние падающую звезду, то счастья в личной жизни не миновать.

Вой собаки на полнолуние может спровоцировать разлуку или конфликтную ситуацию со второй половинкой. Расчесываться ночью в полнолуние означает сглаживание всех конфликтов с любимым человеком.

Самые известные заговоры во время полнолуния

Картинки по запросу полнолуние

Люди, которые верят в приметы и заговоры, обычно занимаются особыми делами во время полной Луны, например, изготовлением пирога. Существует поверье, что нужно испечь три пирога на рассвете, а затем положить в них монету и ложку соли. После нужно подождать полудня, а затем взять пироги, отправиться на перекресток и положить их в месте пересечения дорог. Далее нужно повернуться лицом на восток.

Через время после всех процедур нужно уйти домой, не оглядываясь. В течение 7 дней нельзя одалживать деньги или вещи. Также нельзя допускать ссор или различных конфликтных ситуаций. Если не соблюдать все правила, нищета вновь настигнет человека.

Существует также еще один популярный заговор, который направлен на желание. Для его воплощения необходимо взять 3 свечки из церкви и листок бумаги. Перед самым началом необходимо проговорить желание. Оно должно быть четким, однозначным и уместиться в пределах одного предложения.

В полночь необходимо поджечь свечу и подумать о желании, при этом нужно максимально сосредоточить на нем свое внимание. После этого надо поджечь лист бумаги, на котором написано желание, от самой главной свечи, которая размещается по центру. При образовании пепла человек должен открыть окно и, выбросив его в окно, сказать: «Да будет так!».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.