Самой крутой машиной в мире был признан Bugatti La Voiture Noire 2019 года

Фото: ShutterStock

В 2019 году Bugatti представила единственный в своем экземпляре автомобиль La Voiture Noire, который был признан самым дорогим в мире. Его стоимость в рублях выражена в не совсем скромной цифре — 1,2 млрд. Что побуждает платить за Bugatti La Voiture Noire, чье название переводится как «черный автомобиль», бешеные деньги и с чем обусловлен его статус самой крутой машины в 2019 году?

Машина Bugatti La Voiture Noire была представлена миру во время Женевского автосалона 2019 года

Bugatti La Voiture Noire — автомобиль стоимостью €16.7 млн, который дебютировал во время Женевского автосалона в 2019 году. Он был признан жемчужиной коллекции самых дорогих машин бренда Bugatti и стал единственным в своём роде экземпляром, созданным по заказу его давнего поклонника.

Примечателен гиперкар, прежде всего, своим дизайном. Технические характеристики в нем — это, скорее, второстепенное. Черный автомобиль создан на основе купе Chiron от Bugatti, а вот к внешнему облику подошли более серьезно. Известный знаток автомобильного стиля Этьен Саломэ сотворил интерпретацию исторической модели Type 57 SC Atlantic, которая была выпущена в 1936–1938 гг всего в 4-х экземплярах.

Bugatti La Voiture Noire выглядит по-настоящему роскошно, но в массовую продажу он не выйдет. Это «сладость», которая достанется только одному единственному покупателю.

Небольшой обзор машины Bugatti La Voiture Noire

Автомобиль Bugatti La Voiture Noire получил восьмилитровый мотор W16 с мощностью 1 500 л.с. Увидеть и оценить можно только экстерьер этого предмета роскоши, так как интерьер скрывается от глаз обычных смертных. Многие готовы поспорить, что внутри гиперкар смотрится не менее впечатляюще.

Если говорить о тех чертах внешности, которые видны невооруженным глазом, то примечателен автомобиль наличием исторического кузова и необычным решетчатым дизайном. Он напоминает гиперкар из киберпанк-игры, на котором по ночным улицам разъезжают гангстеры.

Сочетание матовости и глянца не выглядит достаточно гармонично. Дизайн лобового стекла плавно перетекает в авомобильный шлем и боковые стекла.

Почему Bugatti La Voiture Noire стал самой крутой машиной в 2019 году

Заоблачная цена Bugatti La Voiture Noire связана не с тем, что этот автомобиль крутой по техническим характеристикам, а с его историей. Это прямая отсылка к машине La Voiture Noire, принадлежавшей сыну основателя компании Этторе Бугатти.

Будучи талантливым дизайнером, Жан Бугатти сделал огромный вклад в дальнейшее развитие компании. Его авторству принадлежит известный Type 41 Royale.

С 1936 года он был управляющим компанией, но скончался в возрасте 30 лет за рулем гоночного автомобиля Bugatti Type 57C, вылетев с шоссе и врезавшись в дерево.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.