В страшном пожаре погиб прокурор Лесосибирска Василий Федорцов и вся его семья

Фото: ShutterStock

Прокурор Федорцов Василий погиб в результате сильного пожара, причина возгорания устанавливается. В ночь на 16 сентября в городе Красноярске в одной из квартир жилого многоэтажного дома случился пожар, в результате которого погибли 8 человек. Из них 4 – дети. На месте происшествия работают оперативные сотрудники.

Как погиб прокурор Василий Федорцов

Утром 16 сентября, в средствах массовой информации появились сообщения о смерти прокурора города Лесосибирск, Василия Федорцова и его семьи. Как стало известно, Василий 15 сентября возвращался домой с отдыха. По дороге, семья решила переночевать у родной сестры Василия, проживающей в городе Красноярск.

Сестра Федорцова проживала вместе с супругом и двумя несовершеннолетними детьми. Ночью в квартире произошло возгорание. Пламя не заметили жители квартиры, так как крепко спали. Соседи, увидев клубы дыма, вырывающиеся из окон, вызвали пожарных. Прибывшая служба, через некоторое время смогла попасть в квартиру, но спасать было некого.

Сотрудники Скорой помощи, констатировали смерть 8 человек: 4 взрослых и 4 детей. По предварительной версии, смерть наступила в результате отравления продуктами горения.

На месте трагедии работает следственная группа, которая попытается восстановить картину произошедшего.

Возможные причины пожара, в котором погиб прокурор Василий Федорцов

На данный момент достоверную причину возгорания сказать не может никто. Но по предварительной версии экспертов, пожар начался в результате неправильного обращения с электроприборами.

По рассказам соседей, квартира, в которой случилась трагедия, находилась в аренде. Собственник сгоревшего жилья проживает в городе Ачинск. Арендаторами жилплощади стала семейная пара с двумя детьми. Вечером к ним в гости приехала еще одна семья с двумя мальчишками.

Судя по звукам и разговорам, взрослые отмечали встречу и употребляли алкогольные напитки. После чего отправились спать.

Следует отметить, что отопление в городе еще не включено, и жители для обогрева используют альтернативные источники тепла. Так и семья в сгоревшей квартире, грелась электроприборами.

Эксперты утверждают, что в одну розетку, с помощью специального приспособления было включено сразу несколько обогревательных приборов. Старые электропроводки не рассчитаны на такое использование. Поэтому, скорее всего, произошло короткое замыкание и возгорание. Взрослые крепко спали после празднования, а крики детей слышали некоторые соседи, но поздно поняли, что дети не веселятся, а просят о помощи.

Но настоящую причину пожара, забравшего 8 человеческих жизней, специалисты озвучат после исследований.

Кем был погибший в пожаре Василий Федорцов

Василий Федорцов родился в 1983 году. После окончания высшего учебного заведения, в 2006 году, был направлен на должность помощника прокурора Боготольского района. Осенью 2010 года Федорцов назначен на должность прокурора Пировского района. На этом месте Василий проработал до апреля 2019 года. Именно тогда его назначили прокурором города Лесосибирк.

Василий Федорцов был женат, имел двух несовершеннолетних детей. Вся семья прокурора погибла в пожаре.

До сих пор на месте происшествия проводятся следственные действия и опрашиваются свидетели. СК России возбудил уголовное производство по статье о причинении смерти по неосторожности. Но скорее всего виновные уже наказаны и понесли самое жестокое наказание.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.