Магнитные бури в сентябре 2019 года: как пережить повышенную солнечную активность

Фото: ShutterStock

Магнитные бури активизировались в сентябре 2019 года. Согласно прогнозам экспертов, россияне смогут заранее подготовиться к неблагоприятным дням, чтобы обезопасить состояние своего здоровья. Особенно это касается тех, кто очень чувствителен к такому роду перепадам погоды. Более того, специалисты рекомендуют провести комплекс специальных мероприятий за несколько дней до проявления бури.

Дни магнитных бурь в сентябре 2019 года

Магнитные бури представляют собой ежемесячные явления, своего рода шутки космической природы. Периодически на Солнце происходят вспышки, при которых получается большое количество энергии. В результате образуется масса заряженных частиц, что рассеиваются во все стороны, при этом Земля так же становится мишенью.

Высшая ступень подобных явлений припадает на начало сентября 2019 года, но 27-30 числа месяца так же стоит ожидать довольно сильной магнитной активности. В связи с этим, важные дела лучше перенести и не планировать на этот период.

23 и 26 сентября будут наблюдаться небольшие всплески активности Солнца. Однако этого хватит, чтобы жители Земли, которые являются чувствительными к таким явлениям, ощутили симптомы различных болезней. Вполне может появиться чувство страха, тревоги, а также резко измениться настроение. Особенно заметна неустойчивость в магнитном поле на поведении детей, которые становятся просто неуправляемыми.

Советы экспертов для незаметного перенесения магнитных бурь в сентябре 2019 года

При магнитных бурях у людей могут появляться головные боли, чувство слабости, тошнота, а также наблюдаться скачки артериального давления. В связи с этим, каждому человеку следует пересмотреть свой режим дня, сократить физические нагрузки, меньше подвергаться стрессовым ситуациям и главное правильно питаться.

В категории риска находятся пожилые люди, дети и беременные женщины. Магнитные бури также могут стать плачевными для тех, у кого слабая нервная система, больное сердце, а также имеются какие-либо хронические заболевания. Более того, в период магнитных бурь, медики рекомендуют меньше употреблять жирную, копченую, жареную пищу и сладости. Лучше всего на этот период вообще отказаться от газированных и кофеиносодержащих напитков. Правильным решением будет перейти на простую воду без газа, а также добавить в свой рацион больше фруктов и овощей.

Эксперты утверждают, что даже совершенно здоровые люди могут чувствовать изменения в атмосферном фоне. Таким образом, лучше всего заранее запастись необходимой аптечкой, где будут находиться самые необходимые препараты.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.