Детям принадлежит немало полезных открытий

Фото: ShutterStock

День детских изобретений приходится на 17 января 2019 года. Нередко полезные открытия делают не взрослые люди, обладающие знаниями и опытом, а дети. Именно им удается видеть удивительное в самых простых вещах. Дети мыслят совершенно иначе, зачастую не обращая внимание на существующие законы и запреты.

Детские изобретение находят воплощение в жизни практически каждого человека. Среди них калькулятор, зарядное для мобильника и пр. К примеру, ЭКГ для мобильников придумала 17-летняя Кэтрин Вонг. Нередко люди воспринимают медоборудование как должное. Однако на планете осталось немало мест, где пройти простейшее медицинское обследование не представляется возможным. Кэтрин создала маленькое, но очень нужное устройство, позволяющие фиксировать биение сердце непосредственно экране смартфона.

Парам Джагги разработал устройство, которое превращает углекислый газ в кислород. Агрегат получил название Algae Mobile. Молодой человек настолько проникся экологическими проблемами, что придумал подобное устройство. Парам Джагги с 13-летнего возраста увлекался технологиями, направленными на защиту окружающей среды. Впоследствии он усовершенствовал автомобильное выхлопное устройство, которое выделяет углекислый газ. Благодаря этому открытию, авторитетное издание Forbes причислило юношу к числу новаторов, которые меняют сектор энергетики.

15-летний Филон Т. Фарнсворт стал первооткрывателем телевидения. С раннего возраста он проявлял интерес к механике и электронике. Именно ему принадлежали несколько проектов, ставших решающими для изобретения телевидения. К сожалению, молодой человек столкнулся с преследования инвесторов, поэтому изобретатель вынужден был продать свои права. Между тем его имя навсегда вошло в историю.

15-летнему Луи Брайлю принадлежит еще одно очень важное изобретение. Примечательно, что открытие было связано с весьма печальными событиями в его жизни. После автомобильной аварии 5-летний Луи потерял зрение. Уже в студенческие годы он придумал шрифт Брайля — тактильный рельефно-точечный инструмент для слабовидящих. Он появился без малого два века назад, но по сей широко используется незрячими людьми.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.