Какой вирус ходит сейчас в Москве в сентябре 2019 года

Фото: ShutterStock

Стало известно, какой вирус сейчас ходит в Москве в сентябре 2019 года. В России зафиксировано увеличение количества больных.

Первый смертельный случай от нового вируса зафиксирован в Санкт-Петербурге. Там от гриппа скончался мужчина.

Какой вирус сейчас ходит в Москве в сентябре 2019 года

Сезонные вирусы каждый год появляются в городах России. Человеческий иммунитет крайне восприимчив к изменениям погодных условий, особенно в холодное время года. В сентябре 2019 стало известно о появлении нового вируса гриппа в Москве. Как показывает статистика, пострадавших от этого недуга пока нет.

Вирусологи говорят, что речь идет о гриппе А/H1N1 или, как его еще называют, «свином». Впервые о нем стало известно в далеком 2009 году, когда появилась первая волна заболевших. Сейчас специалисты говорят о том, что его давно пора перевести в ряды обычных вирусных заболеваний.

Как защититься от нового вируса в Москве в 2019 году

Часто жертвами вирусных заболеваний становятся дети, пенсионеры и люди с проблемами сердечно-сосудистой системы, диабетом или ожирением. Чтобы защититься от вирусов, медики рекомендуют как можно чаще мыть руки и не находиться продолжительное время на улице в холодную погоду.

Самое опасное время, когда можно заразиться гриппом или другим вирусным заболеванием, приходится на январь или февраль. Однако с наступлением осени у людей, страдающих от авитаминоза, также ухудшается иммунитет, вследствие чего они становятся очень восприимчивыми к температурным изменениям и распространению вирусов на улице.

Несмотря на безответственность многих людей, с которой они подходят к вопросам о своем здоровье, медики отмечают, что грипп – это все-таки смертельное заболевание, ведь он при высокой температуре может вызвать отек головного мозга и дальнейшую гибель человека.

Также рекомендуется употреблять как можно больше фруктов и овощей, в осеннее время их еще достаточно много. Правильное питание позволит не только наладить рацион, но и улучшить свое здоровье, повысить иммунитет за счет витаминов.

Некоторые, чтобы обезопасить себя от инфекции, активно размножающейся в местах скопления людей, например, в общественном транспорте, носят маски. Это хороший и действенный способ не заразиться от другого человека.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.