Откуда в кинофильмах много старых автомобилей

Фото: ShutterStock

Кто-то из кинофанатов хоть раз в жизни задумывался, откуда для съемок картин берутся старые машины? Есть дубли, в которых можно разглядеть одновременно пару десятков старых авто в хорошем состоянии. Чаще всего это довольно привычные старые модели.

Выяснилось, что есть особые фирмы, специализацией которых являются поставки старых машин на площадки для съемок кинолент. Главным является тот факт, что у самой фирмы в наличии может вообще не быть ни одной машины. При этом в распоряжении компании есть особая книжка, в которой содержатся телефоны и адреса владельцев различных авто.

Наиболее популярной такой фирмой является Y’allywood Film Cars. Она помогла получить нужные машины для множества кинофильмов. Для одного из сериалов на съемочной площадке было собрано одновременно 70 старых машин.

Ее история началась в 2002 году. Именно тогда ее основатель Бет Эйлвард приобрела кабриолет Rambler 1961 года. Затем эту машину сняли в кинофильме «Американская мечта».

Бет после общения с владельцами иных старых авто смогла выяснить, что в киноиндустрии есть постоянный спрос на старинные автомобили, киностудиям удовлетворить его непросто.

Содержание таких гаражей обходится недешево. При этом непросто также во время нужды для съемки искать частников.

Бет Эйлвард скоро прибыла в Атланту. Там во время съемок киноленты «Остановись и гори» она успела познакомиться с коллекционером старинных машин Джиной Лопеман. После этого они создали в Facebook особое сообщество, где проводили общение и делились подробностями о будущих съемках.

В результате эта группа в соцсети была названа Y’allywood Film Cars. В ней собраны все участники, кто владеет старинными машинами. Такое сообщество дает возможность кинокомпаниям иметь хороший доступ к повышенному ассортименту старинных и редких авто.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.