Синоптики представили прогноз погоды по регионам Российской Федерации на декабрь 2019 года

Фото: ShutterStock

Российские синоптики представили прогноз погоды по регионам Российской Федерации на декабрь 2019 года. Прогнозируется, что первый зимний месяц окажется нестабильным и ожидаются как морозы, так и периоды резкого потепления. Синоптики также обещают осадки, которые будут идти до наступления Нового года.

Прогноз погоды на декабрь 2019 года в Москве

В середине декабря 2019 года синоптики ожидают в Москве приближение арктического циклона. В результате температура может резко изменится и прогнозируется, что в дневное время термометры будут показывать до – 10 ℃, а ночью — 15 ℃. Ближе к Новому году ожидается потепление и выпадение смешанных осадков в виде мокрого тающего снега, а также снега с дождем. Предполагается, что воздух должен прогреться до – 2 ℃.

Во второй декаде декабря 2019 года синоптики представят более точный прогноз погоды на Новый год в столице с минимальными погрешностями. Но в целом ожидается, что климатическая обстановка на новогодние праздники будет стабильной, без метелей и заморозков.

Прогноз погоды на декабрь 2019 года в центральных регионах России

По данным синоптиков в декабре 2019 года в центральных регионах России ожидаются умеренные морозы с выпадением снега. Потому что центральная часть окажется под влиянием антициклона. Поэтому прогнозируется снежная погода, но без шквалистого ветра и метелей. Кроме того над центральными регионами установится область повышенного давления. Снегопады ожидаются в Саратовской, Волгоградской и Воронежской областях.

Температура воздуха в первые две недели декабря 2019 года будет колебаться от – 5 до – 10 ℃. На новогодние праздники синоптики в центральных регионах России обещают потепление.

Прогноз погоды на декабрь 2019 года в Северо Западном регионе России

В Северо-Западном регионе Гидрометцентр России прогнозирует небольшое количество осадков и переменную облачность с прояснениями. Столбики термометров будут опускаться до 10-15 градусов ниже нуля.

В центральной части Сибири ожидается понижение температуры до – 30 ℃. За неделю до Нового года прогнозируются температурные перепады – в некоторые дни температура воздуха составит – 20 ℃, а ближе к концу месяца от 7 до 10 ниже нуля, причем как в дневное время, так и ночью.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.