Учёные объяснили, можно ли вылечить рак содой

Фото: ShutterStock

Страдающие от онкологических заболеваний люди готовы спасать свою жизнь любым способом, поэтому их так волнует вопрос, можно ли вылечить рак обычной содой. В этом убеждён итальянский онколог Тулио Симончини, который прописывал спасительный курс лечения бикарбонатом натрия своим пациентам. Однако, учёные развенчали его теорию и привели неопровержимые доказательства её пагубного воздействия на состояние пациентов.

Теория о лечении рака содой

Автором идеи лечения онкологических заболеваний с помощью соды стал итальянский онколог Тулио Симончини. Он считает, что причиной развития рака является грибок Candida, клетки которого имеются в каждом организме. В случае резкого ослабления иммунитета они активизируются и начинают расти. Именно это и провоцирует образование раковой опухоли.

Итальянец уверен, что обычная сода способна уничтожить зловредный грибок и спасти больных от болезни. Свой метод лечения он предлагал больным любого возраста на любой стадии заболевания. Однако, не гарантировал 100% выздоровления.

Как Симончини лечил рак содой

В зависимости от хода течения болезни Симончини назначал пациентам курс питья содового раствора, который должен был излечить их. Причём рекомендации он давал без предварительного обследования или проведения анализов, а просто по телефону или интернету.

Готовые поверить в чудо больные не жалели денег на оплату лечения, тем более, что предложенное им средство было дешёвым и доступным. Итальянский онколог вовсе не запрещал своим пациентам совмещать свой чудесный метод с традиционными методами терапии рака. Однако, в случае успеха, принимал его на свой счёт.

Результаты лечения рака с помощью соды

Учёные были возмущены методами лечения Симончини. Они уверены, что шарлатан просто наживается на несчастье больных. Они обращают внимание на тот факт, что никаких клинических исследований он не проводил, а его теория просто абсурдна. Бикарбонат натрия не способен победить грибки, а рост раковых опухолей не имеет к ним никакого отношения.

Непродолжительное улучшение состояния пациентов Симончини медики объясняют эффектом плацебо. Уже через некоторое время симптомы болезни обостряли, а состояние больных ухудшалось. Некоторые пациенты итальянца не прожили долго. Они просто упустили время для проведения эффективного лечения, потратив его на приём содового раствора.

На Тулио Симончини было заведено уголовное дело. По решению суда он был лишён права вести какую-либо врачебную деятельность. Однако, итальянец заявил, что это решение является лишь происками его завистников. Официальную медицину он обвинил в желании заработать на дорогостоящих препаратах и методах лечения. Он уверяет, что врачи и фармакологи скрывают от людей простой и дешёвый способ избавления от рака.

Почему рак невозможно вылечить содой

Врачи рекомендуют не верить предприимчивым шарлатанам, отстаивающим эффективность нетрадиционных методов лечения онкологических заболеваний. Наукой доказано, что некоторые раковые клетки целенаправленно создают для себя не в кислотную, а щелочную среду, а значит, приём соды только ускорит их развитие. Кроме того, такое варварское воздействие на кислотно-щелочной баланс в организме может привести к губительным последствиям.

Медики призывают помнить, что:

  • химический состав медицинской соды значительно отличается от обычной пищевой, которая не предназначена для приёма внутрь;
  • подобрать правильную дозировку содового раствора в домашних условиях невозможно, а значит, уровень изменения кислотно-щелочного баланса контролировать не удастся;
  • попавшая в организм сода может повредить не патологическим клеткам, а здоровым органам и даже создать благоприятную среду для роста раковых клеток;
  • бикарбонат натрия нарушает микрофлору в пищеварительном тракте, что негативно влияет на процесс усвоения пищи;
  • ощелачивание организма нарушает обмен веществ и вызывает патологию в органах дыхания и мочеполовой системе.

Учёные доказали, что вылечить рак с помощью соды невозможно, а ухудшить здоровье – очень легко. Вспомогательная медицина существует и довольно эффективно помогает усилить эффект, и предупредить осложнения при основном лечении. Однако, её методы и препараты должен выбирать лишь профессиональный доктор из профильного медицинского учреждения.


Использование питьевой соды при лечении рака - перспективное направление, а Тулио Симончинни великий врач, т.к. не побоялся пойти против корпоративной солидарности врачей. Истина как всегда в другом. Нужны простые и доступные средства борьбы с ракам, которые включают и раствор соды, и диету и медикаментозные средства. К сожалению простые препараты типа соды, Дихлорацетата натрия или Дихлорацетата диизопропиламина не интересны медкорпорантам, тк дешевы. На клинику никто не даст ни копейки. Вот и приходится отдельным смельчакам экспериментировать для отработки действительно простого и доступного метода лечения. Перед каждым больным всегда стоит выбор: химия и гарантированный детальный исход или попытаться вытянуть счастливый билет и выздороветь. От использования раствора соды и других простых препаратов действительно выздоравливают. Так что решать каждому что использовать при лечении

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.