Драгоценности Людмилы Зыкиной снова выставлены на продажу

Фото: ShutterStock

После смерти Людмилы Зыкиной, её наследникам досталась богатая коллекция роскошных украшений. Бриллианты певицы стали предметом споров и даже судебных разбирательств. Приобрести уникальную коллекцию полностью не удалось никому. Очередная её часть вскоре снова будет выставлена на торги в Москве.

Драгоценности певице дарили поклонники и мировые лидеры. Что-то она покупала сама. Все украшения она бережно хранила в специальном саквояже, который всегда брала с собой на гастроли. Несмотря на плохое состояние здоровья в последние годы жизни, Людмила Зыкина не оформила завещание. Поэтому её богатое наследство, уникальные туалеты и ценные ювелирные украшения, наследники долго не могли поделить.

Сначала она вообще считались пропавшими. Позже выяснилось, что их присвоила помощница Зыкиной некая Татьяна Свинкова. Правоохранителям удалось изъять у неё часть ценностей, хотя основная их доля бесследно утрачена. Однако, двое из троих наследников отказались от них, считая опасными и проблемными. Поэтому всё наследство досталось одному племяннику певицы – Сергею Зыкину.

После вступления в права наследования, мужчина сразу начала распродавать драгоценности. Один из богатых поклонников звезды хотел приобрести всю коллекцию за 32 млн рублей. Этому помешала племянницы певицы, которая внезапно передумала и предъявила права на свою часть наследства. После долгой информационной войны и противостояния в суде, ей это удалось.

С тех пор драгоценности Зыкиной периодически появляются на ювелирных аукционах. На очередные торги выставлено 40 предметов из её коллекции. Среди них и любимые украшения певицы:

  • колье, изготовленное лучшими ювелирами Баку и преподнесённое в дар певице Гейдаром Алиевым, состоящее из 127 бриллиантов в обрамлении жёлтого и белого золота;
  • старинная брошь-трансформер из 56 бриллиантов, огранённых в уникальной манере «роза» и сохранившейся в первозданном виде без единой починки или реставрации;
  • брошь «Павлин» из золота и бирюзы – любимого камня Зыкиной, который она считала своим оберегом.

Эксперты уверены, что украшения, имеющие столь уникальное исполнение, состав и историю, будут проданы на аукционе за огромные деньги.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.