Пожар на лакокрасочном заводе в Екатеринбурге был потушен 11 декабря 2019 года

Фото: ShutterStock

Пожар на лакокрасочном заводе в Екатеринбурге произошел 11 декабря 2019 года около полудня. На место происшествия сразу же выехали группы пожарной службы. Борьба с огнем длилась более 8 часов.

В МЧС отметили, что превышения предельно-допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере не выявлено.

Пожар на лакокрасочном заводе в Екатеринбурге был потушен спустя 8 часов, в Сети можно найти видео произошедшего


Пожар на заводе лакокрасочных материалов, который находится по улице Фронтовых бригад был большого масштаба. Так как из-за легко воспламеняемых материалов, находящихся в зданиях, огонь распространился на площадь чуть менее 1 га.

Есть пострадавший. На утро 12 декабря 2019 года, известно об 1 человеке. Мужчина не был госпитализирован, ему предоставили амбулаторную помощь.

На месте с огнем боролись порядка:

  • 80 человек;
  • 30 единиц техники.

О пожаре стало известно около полудня 11 декабря 2019 года, его тушение проводилось до 20:30 по местному времени, именно тогда был дан полный отбой операции.

Что взорвалось в Екатеринбурге на лакокрасочном заводе 11 декабря 2019 года


В здании, где начался пожар, хранилось порядка 90 тонн лаковых материалов. В ходе возгорания взорвалось порядка 2-3 бочек с краской. После этого появилась угроза и для соседних зданий, в связи с чем пожару присвоили повышенный ранг сложности.

Ближе к 16:00 часам по местному времени было ликвидировано открытое горение. И лишь к 20:30 пожар был полностью потушен, после чего на месте начали работу дознаватели, которые должны были выяснить причину произошедшего. На утро 12 декабря 2019 года она остается неизвестной.

Со слов местных жителей стало известно, что неподалеку от завода находится станция с газовыми баллонами, которые в любой момент могли взорваться, но пожарные не допустили этого.

В СМИ также отметили, что один из директоров соседних зданий был доставлен в больницу с проблемами сердца. Этому могла поспособствовать боязнь, что огонь перейдет на его территорию, но страховка от пожаров истекла 5 декабря 2019 года.

В Екатеринбурге будут действовать меры противопожарной безопасности

В Екатеринбурге с 12 декабря 2019 года до 15 января 2020 года будут действовать дополнительные меры по пожарной безопасности. Такое решение властей связано с предотвращением ситуаций, которые могут быть связаны с пожарами в период новогодних праздников.

Больше всего внимание будет уделяться продаже некачественной пиротехники: специалисты МЧС смогут привлекать нарушителей к ответственности в более сжатые сроки. Продавцы могут быть наказаны значительными штрафами.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.