Необычные детские обязанности в разных странах мира

Фото: ShutterStock

Обязанности есть не только у взрослых, но и у детей тоже. Жители некоторых стран просто удивляют тем, что должны делать дети каждый день. Итоит присмотреться к этому опыту и сделать все, чтобы оградить ребенка от таких испытаний.

Дети в Кении несут ответственность за доставку питьевой воды в дом

В Кении существует серьезная проблема с водой. Ее попросту катастрофически не хватает. Но кто бы мог подумать, что доставлять воду в дом обязаны дети. Независимо от того, какой достаток у кенийской семьи, воду дети приносят каждый день.

Если семья живет в хоть каком-то достатке и в хозяйстве есть верблюд, то каждый день верхом на этом животном дети едут в ближайший городок и покупают или выменивают воду для питья и приготовления пищи.

Для личной гигиены вода, видимо, используется достаточно редко. А если семья очень бедная, то дети тоже идут за водой каждый день, но пешком. Иногда идти приходится от 5 до 20 км, дорога занимает около 4 часов и более. Несмотря на такой тяжелый путь, детей не освобождают от этой тяжелой работы.

Раннее взросление французских детей

Во французских семьях детей приучают к самостоятельности с раннего возраста. Согласно законодательству Франции, ребенок вполне может остаться дома без присмотра родителей, пойти самостоятельно в магазин за покупками и в школу.

Французские родители после рождения ребенка долго не задерживаются дома. Малыша можно устроить в садик даже с года, и выйти на работу. Дома также приветствуется наделять ребенка разными обязанностями. Это может быть просьба принести газету или добавить молока в кофе, накрыть на стол или сходить в магазин за свежими круасанами.

Детство английских детей без эмоций

Прививать хорошие манеры и владеть техникой сдерживания своих эмоций – все это прививают детям в Англии с ранних лет. Уже в 2-3 года ребенок посещает преподавателей хороших манер и учится быть сдержанным в любой ситуации. В семье дети могут самостоятельно заниматься, используя специальные видеоуроки или книги по искусству этикета.

Родители, в свою очередь, тоже сдержаны в проявлении эмоций к своему ребенку. Конечно, нежность и любовь присутствуют, но в умеренных дозах. Вероятно, потому что в Англии не принято открыто выражать свои эмоции, и часто англичане рожают своих первенцев после 35 лет.

Ребенок-воспитатель в Таиланде

В тайской семье дети очень рано становятся самостоятельными, умеющими решать свои проблемы сами. Когда ребенок начинает плакать, тайские родители не спешат бросать все свои дела и подходить к нему. Обращая внимание на ребенка, они оценивают проблему и только тогда принимают решение – подойти или нет. Такая мера помогает детям учиться решать возникшие проблемы самостоятельно.

А вот если в семье несколько детей, то старшие становятся воспитателями и наставниками младших. В рамках поведения детей не ограничивают, но только в обществе.

В разных странах есть свои традиции и предпочтения, но все-таки у детей должно быть настоящее детство с радостными моментами и возможностью выражать свои эмоции.


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.